Межкомнатные двери

Вы здесь

3 Сен 2015 - 16:42
Межкомнатные двери

Необходимой частью каждого дома являются межкомнатные двери. В силу того, что этот атрибут имеет просто фантастический ассортимент, к выбору нужно относиться с максимальной внимательностью.

Межкомнатные двери в интерьере

В нынешнее время их выбор достаточно велик:

  • Арочные.
  • Распашные.
  • Раздвижные.
  • Прямоугольные и т. д.

Межкомнатные двери по стилю:

  1. В стиле барокко. Это шикарный вариант для любого дома, подарят роскошь и богатство. Используются в замках и дворцах, чаще всего в виде арки, заплетенной вьющимися растениями.
  2. В стиле венге. Такие двери найдут свое сочетание с интерьером, выполненным в бежевом, молочном, кремовом и других светлых тонах.
  3. В стиле модерн. Придают комнате стиль и удобство. Для таких дверей характерны кованные аксессуары, плавность в линиях с присущим цветочным или морским орнаментом.
  4. В стиле хай-тек. Пестрит яркостью материалов и разнообразием геометрических форм. Выглядят очень современно и имеют минимальную отделку.
  5. В классическом стиле. Главным отличием является простота, легкость и строгость линий. Придают помещению строгость и изысканность.

Межкомнатные двери Альверо соответствуют всем вышеперечисленным стилям. Каждый сможет подобрать эту часть интерьера на свой вкус.

Цветовая палитра межкомнатных дверей

Опытные дизайнеры могут предложить цвет дверей по желанию при личной консультации. Подробно с палитрой можно познакомиться на сайте www.timedoor.ru. Большой интерес к себе привлекают:

  1. Светлые полотна. Такие двери найдут сочетание с любым интерьером. Прекрасно сочетаются с разнообразием обоев, полов и мебелью.
  2. Белые двери. Прекрасно «освежают» помещение. Добавляют простора и чистоты восприятия. 
  3. Темные. Такого цвета двери должны иметь сочетание с элементами интерьера (подоконник, лестница, мебель и т. д.). Устанавливать рекомендуется в просторных помещениях.
  4. Стеклянные. Замечательно подходят к стилю хай-тек. Возможно нанесение на стекло самых разных вариантов рисунков.

Правильное и грамотное сочетание цвета двери и цветовой гаммы комнаты позволяет создавать неповторимый внешний вид помещения.

Функции, которые могут выполнять межкомнатные двери:

  • Разделение комнат по назначению.
  • Гарантируют уединенность.
  • Имеют высокую шумоизоляцию.

Интернет-магазин "TimeDoor" предоставляет двери только высокого качества.  При правильном уходе они прослужат долго. Поэтому, нужно внимательно относиться к выбору дверей, так как это на долгие годы.