Как выбрать гриль для дачи

Вы здесь

3 Сен 2015 - 07:52
Гриль - отличный способ продлить лето

У большинства людей лето вызывает лишь положительные и теплые чувства. Это время отдыха от тяжелой работы, проведенное со своими близкими: семьей, друзьями. Одним из наиболее популярных видов отдыха можно считать отдых на природе.

Владельцы дач, частных домов в пределах города или за ним, могут себе позволить продлить лето в некоторой мере. Конечно, здесь имеется в виду не сама пора года, ведь мы не можем распоряжаться природой, однако мы можем подарить себе те эмоции, которые вызывает в нас это чудесное теплое время.

Приготовление на огне еды — одно из действий, которое способно помочь воспроизвести в памяти, а затем и в настоящем времени, счастливые летние моменты. Приготовить пищу таким способом можно с помощью специальных вспомогательных устройств. Это может быть мангал, гриль, барбекю. С помощью их можно приготовить ароматные блюда, с тем неповторимым ароматом дымка, который мы все так любим.

Что касается грилей, то это более универсальные приборы. Они могут быть угольные, газовые или древесные. Каждый в зависимости от своих предпочтений и возможностей, выбирает тот или иной, который можно посмотреть тут. В зависимости от своей конструкции, они могут иметь крышку или быть без нее. Гриль с крышкой дарит больше возможностей пользователям, поскольку предоставляет еще один вид термообработки.

Если мангал — отличный выбор для дачи, то грили используются и профессионалами в ресторанах и кафе. Существуют даже специальные ресторанные шоу, в ходе действия которых, шеф готовит еду прямо под взором посетителей. Для этого обычно используют газовый гриль, который гораздо проще чистить и он имеет множество разнообразных функций. Одной из них является разморозка в специальном шкафу, а также готовка на вертеле.

Угольные грили также являются прекрасным выбором для использования в частном секторе. Обычно они гораздо дешевле профессиональных, но их функций вполне достаточно для того, чтобы приготовить вкусный и самое главное полезный обед или ужин.

Полезность блюд, приготовленных на гриле объясняется очень легко. В отличие от обычной готовки, здесь не нужно использовать дополнительный жир, например растительное масло. Более того, во время термообработки, жир выделяется и скапывает в специальный поддон, из-за чего пища становится более обезжиренной, но не менее сочной, что очень важно. Так что гриль — отличный выбор для тех, кто следит за своим здоровьем, а оно, как известно, на прямую зависит от питания.