Услуги аренды подъемников

Вы здесь

28 Авг 2015 - 09:57
Услуги аренды подъемников

Подъемники сегодня – это надежные и практичные механизмы, способные быстро реагировать на команды оператора. Выделяют три основных типа этих устройств.

  • Коленчатые подъемники. Они компактны и легки в управлении. У техники данного типа увеличена высота подъема платформы и большая длина вывода стрелы, поэтому ее используют для работ на высоте и в труднодоступных местах. Модели отличаются размерами, грузоподъемностью и типом двигателя. Подъемники с электродвигателем удобно использовать на складах и в крупных супермаркетах. Для выполнения разовых работ на пересеченной местности более целесообразной будет аренда дизельных подъемников, имеющих более высокую грузоподъемность. Стрела механизмов состоит из нескольких колен. Такая конструкция значительно облегчает высотные работы, требующие вертикальное и горизонтальное перемещение грузов.
  • Телескопические подъемники имеют неоспоримые преимущества. Такая техника отличается своим подъемным механизмом. Он состоит из трубчатых выдвижных конструкций, и точностью регулировки высоты поднятия груза. Наиболее широко используют такую технику для выполнения различных высотных работ. При необходимости могут быть оснащены стрелой, что делает возможным значительно увеличить радиус действия без передвижения самого устройства. Не каждое предприятие может позволить себе покупку нового оборудования для выполнения каждого заказа. В таких случаях поможет аренда подъемника. На аренду подъемника цена более чем приемлемая, что даст возможность существенно сэкономить средства и время. Оборудование с необходимой комплектацией доставят на место строительства строго в оговоренное время.
  • Ножничные подъемники используют для вертикального подъема строительных и промышленных грузов. Высота подъема регулируется движением взаимосвязанных перекрещивающихся в виде ножниц секций. Сверху находится рабочая платформа, размеры которой могут быть увеличены выдвижными блоками. Использование дополнительных ограждений и выносных опор обеспечивают безопасную и комфортную работу нескольких человек.

Каждый из перечисленных типов подъемников имеет множество модификаций, отличающихся мощностью двигателя, грузоподъемностью и наличием дополнительного оснащения. Строительной или ремонтной фирме часто выгодно купить подъемник строительный одной из базовых моделей, а дополнительные элементы приобретать по мере возникновения производственной необходимости.