Как быстро продать свой автомобиль

Вы здесь

10 Авг 2015 - 14:34
выкуп битых машин

Многим продажа машины покажется трудной задачей, ведь требуется оформить документы, разместить объявления о продаже. Для того чтобы ускорить процесс необходимо следовать некоторым правилам, тогда процедура продажи не займет много времени и сил.

Подготовка к продаже

1 - определяем цену!

Самое первое, что нужно сделать, это определить цену для продажи автомобиля. Конечно, от первоначальной стоимости она будет сильно отличаться, ведь цена ТС падает с каждым годом эксплуатации. Чтобы установить объективную цену, лучше сравнить и проанализировать рынок подержанных машин аналогичной марки и в таком же состоянии. В цену следует включить стоимость дополнительных атрибутов, входящих в комплект Вашего железного коня, например, дорогая магнитола позволит сделать небольшую наценку.

2 - вымыть и почистить!

Перед продажей необходимо придать машине аккуратный внешний вид, салон обязательно должен быть вычищен. Салон с грязными чехлами не привлечет покупателя. Если есть какие-либо серьезные недостатки, например, наличие ржавчины и крупных царапин, не стоит пытаться их утаить, любой эксперт тут же их обнаружит.

После того как предпродажная подготовка завершена, можно выставлять машину на продажу.

Продажа на авторынке или в салоне

Для продажи можно воспользоваться услугами рынка подержанных машин. Этот способ имеет свои плюсы и минусы. Несомненный плюс — это наличие большого количества потенциальных покупателей, что увеличивает шансы продать машину быстро и, в случае большого спроса, выгодно. Однако есть и минус – услугами авторынков, как правило, пользуются перекупщики битых автомобилей и довольно сложно выделиться среди них. Кроме того, здесь заниматься продажей придется самостоятельно.

Если желания стоять на рынке нет, то можно обратиться в автосалон, который за небольшую комиссию возьмет машину на продажу. Также существует в ряде салонов услуга trade-in, когда салон приобретает подержанную машину в счет покупки новой, естественно, с доплатой. Но этот способ выгоден, только если продажа автомобиля осуществляется с целью последующей покупки новой машины.

Продажа через специализированные компании

Этот метот отлично себя зарекомендовал в современных условиях. Да, возможно цена выкупа будет чуть ниже, чем Вы рассчитывали. Но можно быстро избавиться от машины и получить наличные деньги. Отлично подходит для срочного выкупа авто vikupbitih.ru, при нахождении ТС в кредите или сгоревшей машины. 

Продажа автомобиля с помощью объявлений

Разместить объявление о продаже автомобиля можно на интернет-сайте или в газете. И то, и другое довольно выгодно и приведет к быстрому результату, т. к. часто покупатели пользуются именно этим способом для поиска машины. В объявлении стоит отразить наиболее полную информацию о технических характеристиках, описать преимущества, а также дополнить его несколькими наиболее удачными фотографиями в разных ракурсах. Фотографии позволят привлечь больше внимания к объявлению.

Для увеличения шанса быстрой продажи лучше разместить объявление в нескольких местах. Также часто на площадках для объявлений существует услуга по выделению объявления из общей массы, но эта услуга не бесплатная. 

Социальные сети

Еще один нестандартный, но не менее эффективный способ для продажи это использование социальных сетей для рассылки объявления. Кроме того, сложно отметить и само ТС, нанеся информацию о продаже на его заднее стекло.

Если на ТС оформлен кредит, то возможно с социальными сетями могут возникнуть проблемы. Кредитные автомобили покупают vikupbitih.ru/vykup-kreditnyx-avtomobilej-v-moskve.html далеко не все, потому что с ними можно подцепить кучу дополнительных проблем в оформлении. Смотрите и выбирайте, какой способ Вам удобнее! Удачи!

Смотрите также