Качественное проведение ремонта крыши гаража

Вы здесь

6 Авг 2015 - 16:30
Качественное проведение ремонта крыши гаража

Купив автомобиль, каждый из нас пытается содержать его в надлежащем виде. Хорошим началом этому послужит капитально построенный гараж. Однако очень часто автомобилисты сталкиваются с возникающей проблемой ремонта его крыши.

 Итак, как же починить крышу гаража krovlia.spb.ru/otziv_garazi.html и с чего следует начинать?

 Первым делом необходимо определиться с фронтом выполняемых работ и выбрать необходимый материал. На сегодняшний день существует 2 вида кровли – жесткая и мягкая. Именно от этого определяющего фактора будет зависеть дальнейшая технология замены покрытия.

 К мягким типам кровли можно отнести: техноэласт,  вестопласт,  унифлекс, экофлекс - полимерно-битумные материалы, производящиеся с использованием отличного сырья и на современном оборудовании, по новым технологиям и их более дешевые аналоги - линокром и бикроэласт.  Что же касается жесткого покрытия, то к нему можно отности: профнастил, шифер, и металлочерепица.

 Для проведения дальнейших работ необходимо составить очередность всех действий, зафиксировав их в виде своеобразного плана:

 

  1. Выявляем места давшие течь.
  2. Анализируем, нужно ли проводить капитальный ремонт либо же достаточно частичная замена покрытия.
  3. Вычисляем количество необходимого материала.
  4. Закупаем инструмент и соответствующие материалы.
  5. Готовим отведенное место под ремонт.
  6. Проводим ремонтные работы.

Теперь давайте подробней рассмотрим каждый тип ремонта для разных типов кровли.

  Варианты ремонта

 Прежде чем начинать ремонт, нужно подготовить купленный инструмент и материалы.

 Нам понадобятся следующие предметы:

 веник для уборки мусора с крыши;

  • баллон с газом и специальная горелка  для разогрева используемого материала;
  • рубероид «К» (кровельный);
  • заготовленный нож для нарезки материала;
  • запас веревок для поднятия рулонов рубероида и газового баллона;
  • кровельный битум для отделки стыков;

 Убираем крышу – чистим ее от мусора. Далее, снимаем испорченное покрытие. В том случае, если вы собрались менять крышу полностью, придется устранить всю старую кровлю. Для частичного ремонта потребуется, произвести удаление лишь в определенных местах.

Очищенные участки обрабатываем растопленной смолой. Затем начинаем застилать мягкой кровлей. Как упоминалось выше, дальнейшая технология будет зависеть от материала.

 В случае если основание выполнено из бетона, можно задействовать бикрост.

 Для этого, на очищенную и прогрунтованную крышу гаража krovlia.spb.ru/fotogalereiagarazi.html настилаем материал. Во время разворачивания рулона,  используем газовую горелку для прогревания. Нахлест между слоями должен равняться не менее 7 см.

 Нужно особенно тщательно смотреть примыкание между гаражами krovlia.spb.ru/fotogalereiagarazi.html, возможно придется делать дополнительный ремонт и вскрывать щели с последующей заделкой цементом и праймером. Лучше всего, когда хозяину гаража удается договориться с соседями и делается ремонт рядом стоящих гаражей одномоментно.