Строительство домов и экологичность

Вы здесь

3 Авг 2015 - 07:52
Строительство домов и экологичность

В последнее время люди все большее внимание стали уделять не только качеству постройки дома, но и его экологичности. Происходит это в связи с все более и более нагнетаемой экологической обстановкой, боязнью нанести как урон здоровью своих близких, так и внести свою плохую лепту в общую экологическую ситуацию.

Экологически чистыми строительными материалами считаются многие их виды. Если говорить о возведении стен при строительстве домов, то к экологически чистым материалам, из которых производят стеновые блоки можно отнести камень, кирпич, дерево. Больше всего пользуется популярностью такой материал как кирпич, так как он не составляет труда ни человеку, ни окружающей среде.

Если же говорить о том, как правильно подобрать строительные материалы для внутренней отделки дома, то, прежде всего клиентов обычно беспокоят навесные и натяжные потолки. При выборе потолка безопаснее будет выбрать гипсокартонный его вид, хотя и виниловые виды достаточно безопасны. Что же касается стен, одним из самых экологических видов обоев сейчас являются пробковые обои. Они выпускаются в двух видах - на бумажной основе и без нее. Чаще встречаются обои на бумажной основе. Но возможно отыскать и обои без бумаги. Они производятся из коры дуба, которую крошат, доводят до определенной высокой температуры, что приводит к склеиванию частиц коры природным клеем-смолой этого дерева, выделяющимся при высокой температуре. Клеем смола называется потому, что при остывании она склеивает частички крошек дуба.

Эти обои очень популярны как у производителей, так как производство их несложное, так и у покупателей, так как они безопасны для здоровья, гармоничны и эстетичны своим видом, а также обладают антистатическими свойствами. При повышенном уровне влажности в помещении используют пробковые обои, покрытые лаком. Кроме того такие обои не впитывают запахи, не вбирают в себя грязь и пыль, плохо проводят звук, а также достаточно устойчивы к механическим повреждениям.

При оклейке обоев лучше всего использовать специальный экологический клей. Если вы приобрели самоклеющиеся обои, то специальный клей не понадобится. Такие обои имеют с одной стороны самоклеющуюся пленку. В случае же частичного вздутия обоев, это место прокалывают шприцом, дабы добавить клей и приглаживают.

По материалам сайта строительной компании ВФ Строй  http://www.vfstroy.ru/