Прогресс не остановить: особенности фильмов в hd

Вы здесь

3 Авг 2015 - 10:31
смотреть фильмы в hd качестве

Сегодня кинотеатры и телевидение перешли на показ фильмов hd формата. В этом качестве киноленты предлагают и на хороших ресурсах. Четкие картины гораздо приятнее смотреть, а фантастические и приключенческие фильмы благодаря этому становятся зрелищнее. Точная передача цвета максимально приближает кинокартину к тому варианту, который желает показать режиссер.

Однако не все до сих пор понимают, что из себя представляет такое видео. Это цифровое изображение повышенной четкости, которое существенно обгоняет привычный формат DV 720х576. Видео оказывается в 3 раза четче. Кажется, будто это не размытое видеоизображение, а ожившая большое фото. Поэтому HD называют форматом будущего, а DV постепенно востребовано все меньше.

Конечно, главная особенность HD полностью появляется при масштабном показе фильма. Это может быть экран плазменной панели или ЖК. Также в полной мере можно оценить картинку на экране домашнего кинотеатра. Потому нередко к компьютеру подключают видеопроектор. Есть даже умельцы, которые собирают специальный компьютер, чтобы смотреть фильмы в hd качестве ofx.to.

Смотреть такие фильмы легко на любом мониторе компьютера или экране телевизора. Разрешение роли не играет. Однако чем оно выше, тем качество картинки приятнее. Лучшим считается разрешение 1920х1080. Тогда можно будет полностью оценить возможности этого формата.

Особенность формата HD – в отличии измерения кадров. В привычном формате – в единицах в секунду. В HD – в тысячах. Существуют несколько вариаций: Ready HD – 10 тысяч кадров за секунду, Full HD – 24 тысячи, Super HD – 30 тысяч. Правда, места на жестком диске под качественные фильмы требуется больше.

Так что фильмы HD недаром завоевали внимание аудитории. Сегодня они считаются лидерами по количеству просмотров и их популярность набирает обороты. Ведь все без исключения картины такого качества будут выглядеть выигрышно, если сравнивать их с аналогами. Четкая картинка и хороший звук сразу же захватывают пользователя и переключают его внимание на действия в фильме.

Прогресс не остановить. Тем более, что большинство современных компьютеров вполне спокойно воспроизводят этот формат. Остается лишь удобно устроиться на диване и наслаждаться качественным изображением. Так можно запросто получить совершенно новые впечатления от старого видео. Ведь фильм будет выглядеть уже совсем иначе.