Описание и пошаговое выполнение стрижки боб-каре

Вы здесь

3 Авг 2015 - 07:43
Описание и пошаговое выполнение стрижки боб-каре

Классическая стрижка боб каре www.wday.ru/krasota-zdorovie/sok/sam-sebe-parikmaher-ukladka-bob-kare/ всегда актуальна благодаря своей универсальности. Любительницы четких линий любят ее за чистоту и простоту создаваемого образа, а те, кто предпочитают авангард, могут выбрать вариант, дополненный современными элементами и делать актуальные укладки.

Качество волос не имеет значение, выполнить и красиво уложить эту стрижку можно на густой шевелюре и при более скромных данных. Подобрать вариант можно под любую форму лица, поэтому увидеть эту красивую стрижку можно на звездах шоу-бизнеса, на друзьях, коллегах и знакомых.

Профессиональное выполнение стрижки боб-каре требует качественных инструментов, аккуратного деления на зоны и соблюдения последовательности:

  • вымытые волосы делятся на зоны: горизонтальным пробором затылочная зона отделяется от теменной и височной, затылочная делится на четыре сектора, с нижнего и начинается стрижка;
  • выделяется контрольная прядь в нижней части затылка, отчесывается под углом 45 градусов и состригается;
  • после обработки нижней затылочной части, методом наложения стрижется верхняя часть затылка; также стригутся боковые зоны;
  • можно использовать современные приемы для актуализации стрижки: слайсинг и пойнткат.

Подробная фото и видеоинструкция есть на сайте wday.ru, где стрижку представляет профессиональный парикмахер.