Как сделать сайт самостоятельно?

Вы здесь

28 Июл 2015 - 12:11
как сделать сайт самостоятельно

В современном мире ни у кого уже не вызывает удивление наличие собственного сайта, заработок в сети и пр. Поэтому многие желают знать, как сделать сайт самостоятельно без посторонней помощи. В этом поможет разобраться данный материал.

Для начала следует уяснить, какие функции должен выполнять будущий онлайн-ресурс. Если это будет просто личная страничка, то вполне можно воспользоваться бесплатными сервисами для этих целей, которых в Сети очень много. Если же ресурс создается для получения дохода, то потребуются немалые усилия и капиталовложения.

Тематика ресурса - ключевой вопрос

Очень важно, чтобы тематика будущего онлайн-ресурса была уникальна. При выборе очень популярной тематики, вероятность попадания в ТОП поисковых систем минимальна. В итоге, посещаемость ресурса будет невысокая. Темой может быт спорт, музыка, личное хобби и многое другое. Главный аспект – заинтересовать посетителей. Кроме того, информация в первую очередь должна быть близка и интересна автору.

После выбора тематики, необходимо приступать к изучению пособий по HTML и CSS. Они помогут получить базовые знания в данной области. Уделяя обучению всего пару часов в день, уже по прошествии недели можно создать свою первую интернет-страничку.

Инструменты для создания ресурса

Для работы будут необходимы текстовые, графические, а также HTML-редакторы. Далее следует зарегистрировать доменное имя ресурса. Оно должно быть узнаваемым и уникальным.

После можно на практике переходить к изучению CSS и HTML. Гипертекстовая разметка дает возможность воплотить все свои идеи. Заполнять страницы сайта следует только уникальным контентом. Никакого копипаста. Это неэтично, а, кроме того, в любом случае приведет к бану поисковыми системами. В результате посетители уже никогда не попадут на данный ресурс.

Можно написать материалы самостоятельно либо воспользоваться услугами профессиональных копирайтеров.

Далее следует подобрать хостинг для размещения вашего сайта. Все файлы с гипертекстовой разметкой должны где-то храниться. Именно эту услугу и предоставляет хостинг. После размещения собственного сайта на хостинге, можно переходить к финальному, но не менее важному и сложному этапу – продвижению.

С этой целью следует зарегистрировать ресурс в социальных закладках, каталогах, добавлять новые материалы.

Пара советов

  • Страницы не должны быть чрезмерно большими.
  • Не следует допускать горизонтальной прокрутки страниц
  • Не следует применять чрезмерно большие изображения.
  • Большое число скриптов зачастую раздражает посетителей.
  • Ресурсы с широким применением технологии flash имеют худшее ранжирование.
  • То же касается и страниц с обилием фреймов.

Создание сайта этапы вы можете посмотреть на сайте Интернет-вестника the-network.ru . Этот портал содержит море аналитической и новостной информации сферы информационных технологий. Такие разделы, как «Монетизация сайта» и «Продвижение сайтов» помогут энтузиастов веб-мастеринга быть всегда в курсе последних тенденции web-трендов.