Уникальные кондиционеры на 2 комнаты

Вы здесь

27 Июл 2015 - 07:19
Уникальные кондиционеры на 2 комнаты

Перед покупкой климатической техники, многие задумываются о том, чтобы найти такую модель кондиционера, которая смогла бы отлично охлаждать сразу несколько комнат. В принципе выход есть, если будущий обладатель техники имеет золотые руки и сможет проделать подходящее отверстие между помещениями и установить туда климатический прибор, но в большинстве случаев это невозможно ввиду конструктивных особенностей здания.

Но в современном мире и его быстро развивающихся технических совершенствованиях имеется так называемый кондиционер на 2 комнаты — это мульти-сплит система.

Климатическая мульти-сплит система состоит из двух внутренних блоков, сообщающиеся с одним внешним, то есть в каждую из комнат или помещений можно установить по кондиционеру, которые будут работать вне зависимости друг от друга. В последнее время такие системы стали очень популярными, чему свидетельствуют интернет-магазины кондиционеров, предлагающие эту технику в различных дизайнерских решениях и разнообразном ассортименте брендов.

Во многом популярность сплит систем объяснятся тем фактом, что в новых строениях жилых домов, предусматривается место для блока климатического прибора, которое защищено специальной корзиной. Но многие жильцы для каждого помещения своей квартиры хотят отдельный микроклимат, а место для блока всего одно, поэтому мульти-сплит система, отличный выход для данной ситуации.

Кондиционер на 2 комнаты (мульти-сплит система) - это отличный и современный выбор с рядом преимуществ и функций:

  • регулирование режимов аппарата -  дистанционно;
  • наличие новейших фильтрующих механизмов с различным уровнем очистки воздуха;
  • таймер, позволяющий следить за температурой воздуха в автоматическом режиме;
  • дисплей, отражающий все данные по режимам работающего прибора;
  • низкое энергопотребление с возможной экономией до 30%; широкий спектр выбора температурных режимов от -15 до +50 градусов.

К тому же, если вы решите остановить свой выбора на инверторной системе уровень шума кондиционера будет минимальным.

 Правильный монтаж является первостепенным фактором для долгосрочной работы кондиционируемой техники, его следует осуществлять по некоторым требованиям.

Разработать схему разводки для трубок высокого давления и электрических линий. Сделать все нужные отверстия. Затем приступить к монтажу внешнего блока, после этого установить внутренние части. И в последнюю очередь приступать к пуску и оставшимся наладочным работам.

Рейтинг автора
Автор статьи

Выпускник журфака МГУ. Постоянный автор портала. Мужская часть редакции и сильная половина...

Написано статей
187