Бюджетные, но качественные автодиски: возможно ли?

Вы здесь

24 Июл 2015 - 11:01
диски для авто

Большинство автолюбителей знает: если хочется выделить среди серой массы других автомобилей своего железного коня, то лучшего средства это сделать, чем оснастить колесного друга солидными и качественными комплектующими не найти. Взять, к примеру, хотя бы автодиски: вряд ли можно сравнивать кованую продукцию и стальные штампованные изделия, так как первые уже изначально выглядят достаточно изысканно, для их украшения не нужны дополнительные средства. Выходит все просто: хочешь выделиться и сделать авто престижнее – купи соответствующие колеса, но вся проблема заключается в их цене. При этом возникает вопрос: можно ли на данный момент найти достойную бюджетную замену кованым изделиям, ведь не все могут себе позволить престижные колеса?
Если говорить о стоимости, то кованые легкосплавные диски обойдутся не намного дороже литых изделий, а те по цене немного превзойдут стальные штамповки. Тем, кто не хочет доплачивать за презентабельный вид, был предложен интересный, но не совсем практичный вариант – декоративные пластиковые (эластичные или мягкие) колпаки, напоминающие элитные колеса и названные впоследствии бюджетной роскошью. Что касается функциональности таких комплектующих, то они бесполезны, так как стоит вспомнить о том, что во время передвижения по неровной местности нередко накладки выпадают. Производители любят твердить о том, что колпаки способны обеспечить качественную защиту от попадания химикатов, которыми посыпают дороги, и влаги, но это не так, потому что у любой накладки достаточно много широких выемок, обеспечивающих свободную циркуляцию воздуха. Именно через них происходит попадание дождевой воды и дорожной снежной агрессивной каши. Наиболее качественная защита стальных штамповок обеспечивается не накладками, а порошковыми красками.
Опытные водители знают, что колпаки представляют собой декоративный элемент не очень выгодный по цене и долговечности, поэтому отдают предпочтение дискам Replica, представляющим собой копии легкосплавных заводских изделий, поставляемых вместе с престижными авто. Бюджетные диски на авто diski-na-auto.com.ua/ реплика имеют несколько серьезных недостатков. Первый из них заключается в том, что достаточно проблематично найти качественное изделие, с которого бы не облазило покрытие, и оно имело однородную геометрию. Второй связан с проблемным монтажом. Третий минус наиболее существенный, так как если одно такое колесо приходит в негодность, то ему достаточно сложно найти аналог, даже среди модельного ряда реплики, поэтому в большинстве случаев приходится раскошеливаться на новый комплект.