Как уехать на Кипр на ПМЖ

Вы здесь

21 Июл 2015 - 13:19
Как уехать на Кипр на ПМЖ

Кипр — достаточно популярное место, для миграции граждан бывшего Советского Союза. Это государство еще называют 16-й республикой СССР, из-за большого количества русских, которые проживают на территории Кипра.

Так что же Кипр собой представляет в плане переезда на ПМЖ?

Республика Кипр — островное государство. Под юрисдикцией Турции находится северная часть острова. Но нас интересует именно южная часть, которая более развитая. Страна не входит в Шенгенскую зону, но находится в Евросоюзе. Главная источник доходов населения Кипра— это туризм. Информацию о деталях процедуры эмиграции на южную часть прекрасного острова Кипр вы можете узнать на сайтах международных иммиграционных компаний. Мы же опишем сам процесс и преимущества подобного шага.

Особенности переезда:

Нужно отметить преимуществ Кипра: 

  • не составляет проблем языковой барьер (большое количество бывших эмигрантов говорит на русском или на английском);
  • высокая транспортная доступность (долететь из Москвы можно за несколько часов, следовательно, не будет проблем с визитами на родину);
  • благоприятный климат, отличное экологическое состояние;
  • процедура получения ПМЖ, ВНЖ и гражданства вполне реалистичная;

Отдельно следует отметить приличный уровень безопасности и жизни — Кипр представляет собой достаточно благополучное место, несмотря на временную напряженность на северной территории. В притоке состоятельных людей власти сами заинтересованы. На Кипре живет много русских бизнесменов, чьи фирмы работают за границей, а семьи целый год отдыхает на средиземноморских пляжах.

Иммиграция на Кипр

Если вы хотите знать, как уехать на Кипр на ПМЖ (права на постоянное проживание)- то прежде всего хотим сказать, что это не сильно сложная процедура, но при выполнении необходимых условий. Данное государство для иммиграции россиян достаточно популярных место. 

Чтобы получить право жить на этом сказочном острове, необходимо: 

  1. наличие ВНЖ; 
  2. проживать на территории страны 5 лет. На постоянное проживание официальное разрешение дается тоже на 5 лет, за то продлевается практически автоматически (конечно, если у вас, нет проблем с законом);
  3. иметь недвижимость на Кипре (это тоже необходимо для получения вида на жительство, но все же упомянём);
  4. гражданство можно получить с помощью брака с гражданином Кипра. Это, кстати, довольно типичный случай. Но нас больше интересно именно «иммиграционное» гражданство.

Компания Immigration Services специализируется в вопросах иммиграции, получения гражданства Кипра и вида на жительство. В этой компании вы получите компетентную консультацию и комплексную поддержку на протяжении всего процесса получения всех необходимых документов на проживание и переезда на Кипр.

Рейтинг автора
Автор статьи

Обозреватель новостей из мира моды, звезд и политики. Постоянный автор портала. Журналист по...

Написано статей
150