GPS-навигаторы премиум класса

Вы здесь

17 Июл 2015 - 07:35
GPS-навигатор

Некоторые модели автомобилей с завода имеют встроенную систему навигации. Но практически все такие системы необоснованно дороги, к тому же порой не достаточно функциональны. По этой причине выгоднее купить машину без GPS-навигатора, а затем дополнительно приобрести портативное устройство. Такой вариант будет и выгоднее в финансовом плане, и удобнее – портативный спутниковый GPS-навигатор можно переставить на другое авто или взять его в качестве путеводителя пешеходу. Также можно докупить чисто автомобильный спутниковый навигатор. Автомобильные навигационные приборы имеют размеры больше, чем портативные, зато экран у них крупнее, и пользоваться такими устройствами в машине удобнее.

Последнее время автомобильные навигаторы поддерживают связь не только с американской системой глобального позиционирования (GPS), но и российской GLONASS. Приборы, способные принимать сигналы обеих систем, более точно определяют координаты местоположения объекта, так как работают с большим количеством спутников. Погрешность показателей у GPS/ГЛОНАСС навигаторов значительно сокращается.

Спутниковый навигатор, как и другое компьютерное устройство, обладает целым рядом характеристик, определяющих скорость работы, производительность и функциональность. Выбирая лучшие спутниковые навигаторы для автомобиля www.expertcen.ru/article/ratings/15-luchshih-avtomobilnih-gps-navigatorov.html, следует иметь ввиду, что они имеют в среднем следующие характеристики:

  • тактовую частоту процессора от 800 до 1300 МГц;
  • оперативную память от 512 МБ до 1 ГБ;
  • Встроенную память 8 ГБ;
  • Слот для карты памяти (поддерживаются карты объемом до 32 ГБ)

Многие девайсы премиум класса работают на современной операционной системе Android, что очень удобно – на этой» операционке» функционирует подавляющее большинство планшетных компьютеров и смартфонов. На Андроиде можно легко подключиться к сети Wi Fi, скачивать музыку, приложения, общаться в социальных сетях. Также есть возможность обновлять навигационную программу через интернет, не подключая навигационное устройство к компьютеру.

На производительной системе все работает быстро и без зависаний. Быстро загружается адресный поиск, без проблем рассчитываются маршруты, сенсор чувствителен и точно реагирует на любое нажатие. Установив программу «Яндекс Навигатор», можно отслеживать создавшиеся на дорогах пробки. Единственное неудобство – понадобится Wi Fi роутер для постоянного подключения навигатора к сети интернет.

Также рекомендуем к прочтению другую статью по теме: 11 лучших ионизаторов.