Как посчитать сколько нужно кирпича?

Вы здесь

16 Июл 2015 - 15:13
Как посчитать сколько нужно кирпича?

Дома из кирпича красивы и добротны, они служат не одному поколению владельцев. Зимой каменные стены сохраняют тепло, а летом - приятную прохладу. Кирпич и бетон не воспламеняются, даже экстремально высокие температуры при пожаре не лишат кирпичную конструкцию ее прочности.

Несколько веков кирпич остается лидером среди строительных материалов благодаря своим качествам:

  • высокой прочности; для строительства зданий разного назначения выбирают свою марку прочности;
  • долговечности - в большинстве населенных пунктов есть кирпичные дома, построенные 100-200 и более лет назад;
  • экологической чистоте - в составе нет вредных для окружающей среды веществ;
  • морозостойкости - выдерживает минимум 35-50 циклов замерзания-оттаивания;
  • пожарной безопасности;
  • универсальности и эстетичности.

Сайт торгового дома "Техноком" tehnokom-yar.ru предлагает различные виды кирпича, блоков для возведения фундамента, плит перекрытия, бетонных растворов для строительства зданий в разных стилях, воплощения любых архитектурных форм. Менеджеры торгового дома готовы объяснить клиентам, как посчитать сколько нужно кирпича и других материалов.

Расчет выполняют, исходя из размеров строящегося здания. Компактное строение с длиной стен 5 и 3 метра будет иметь периметр 16 метров. Включив в формулу стандартные 3 метра высоты потолков, получим 48 квадратных метров площади всех стен.

Еще один необходимый параметр - толщина стены. Для примера возьмем толщину в 50 сантиметров. Полученную площадь стен необходимо умножить на заданную толщину, получится общий объем 24 кубических метра. Чтобы с помощью этого значения выполнить расчет, необходимо выбрать вид кирпича: двойной, полуторный или одинарный.

Для возведения одного кубического метра стены из одинарного кирпича потребуется четыре сотни штук, полуторного - на сотню меньше - триста штук.

Для строительства дома, взятого нами для примера, понадобится 9600 штук кирпича одинарного размера или 7200 - полуторного. Эти цифры получаются при умножении 400 и 300 штук на 24 кубических метра. Большинство производителей поставляют свою продукцию в упаковках по 270 кирпичей. Следовательно, одинарного кирпича понадобится 36 упаковок или 27 - полуторного.

Прайс-листы с ценами на всю продукцию есть на сайте торгового дома "Техноком". Выбрав нужный материал, количество штук надо умножить на цену с сайта.