Какой бизнес открыть в ОАЭ?

Вы здесь

22 Июн 2015 - 07:30
Какой бизнес открыть в ОАЭ?

Бизнес в ОАЭ – подходящее место для полного развития, реализации своих амбиций и получения достойного дохода. Несмотря на все богатство эмиратов, в ОАЭ вполне реально открыть свое дело, в котором будет присутствовать незначительная доля конкуренции.

Какой бизнес открыть в ОАЭ? Что выгодно

Как и в любой другой стране, прибыльный бизнес – это дело, в котором присутствует минимальное количество конкурентов. Какие ниши не заняты? Какой бизнес в ОАЭ наиболее окупаемый?
Топ 4 направлений успешного бизнеса в ОАЭ

1. Медицинские услуги

В знаменитом эмирате Абу-Даби большим спросом пользуются высококвалифицированные медицинские работники. Для готовых специалистов в Абу-Даби предусмотрен экзамен на подтверждение квалификации в Министерстве здравоохранения. Чтобы получить лицензию на осуществление медицинской деятельности, необходимо знать язык на разговорном уровне. Успешная частная клиника может приносить от 50 000 USD чистого дохода. В «плюс» этого направления можно отметить, что медицинская сфера освобождена от оплаты некоторых налогов. Для бизнесменов-новичков полезную информацию и консультацию можно получить на профильных сайтах и форумах.

2. Тренинг персонала

Арабские Эмираты привлекают огромное количество туристов со всего мира. Ежегодно страну посещают около 12 миллионов человек. На территории эмиратов построено более 1000 отелей 4*- 5*, которые, несомненно, нуждаются в высококвалифицированном персонале. Организация, которая специализируется на подготовке персонала, повышении его квалификации, безусловно, найдет свою нишу. Стоит отметить, что проводить семинары и лекции, обучать правилам достойного сервиса, можно и на родном языке. Соотечественники постоянно мигрируют в ОАЭ с целью хорошего заработка.

3. Производство по изготовлению различных товаров

В ОАЭ очень дешевая рабочая сила. Законодательство полностью поддерживает малый бизнес и дает все для развития. Аренда цеха или склада не будет проблемой. Для первоначального этапа развития бизнеса по производству товаров, следует провести маркетинговые исследования, просчитать все риски, «плюсы» и «минусы». Это определяющий момент в развитии предприятия.

4. Купля-продажа, аренда недвижимости

В данной отрасли возможно два варианта развития и реализации бизнеса. Первый - это покупка собственной недвижимости, и регулярная сдача в аренду жилого или коммерческого помещения. Второй – помощь в сдаче или продаже недвижимости другим лицам. Вне зависимости от выбора и первоначального капитала, недвижимость в ОАЭ – выгодное и прибыльное дело.

В целом, бизнес в ОАЭ – настоящая жилка для любого предпринимателя, который готов идти вперед и постоянно развиваться.