Современные авторазборки – легальная и удобная услуга

Вы здесь

15 Июн 2015 - 08:15
Современные авторазборки – легальная и удобная услуга

Покупка автомобиля – радостное событие. Охваченные эйфорией от долгожданного приобретения автолюбители, редко задумываются о проблемах, которые неизбежно возникнут в будущем. Любое авто, будь то купленное с рук либо приобретенное в автосалоне, требует обслуживания и ухода, а это постоянные денежные растраты. На самом деле в машину вкладываются приличные суммы на разнообразные нужды, начиная с регулярной заправки и заканчивая продлением страховки. А существуют еще и непредвиденные расходы при ДТП или обычных поломках деталей. Последнее случается к счастью чаще, но также требует вложений.

 

Стереотип, оставшийся в прошлом

Понятно, что детали придется менять, так или иначе, даже если вы очень аккуратный водитель и бережливый хозяин любимой машины. Очень часто покупать запчасти для Mazda или любых других марок приходится на авторазборках. Опытные специалисты таких автосервисов, как «Mazdovod», могут посоветовать вам обратиться на разборку. Среди простых обывателей бытует все еще мнение о том, что автомобильные разборки – полукриминальные организации, занимающиеся перепродажей угнанных машин и их деталей. Такое мнение неверно в корне, ведь сегодня авторазборки представляют собой совершенно легальный прибыльный бизнес, выгодный обеим сторонам.

Организации, занимающиеся предоставлением подобной услуги, скупают машины, пережившие столкновения, восстановить которые не возможно. Также сдают на разборки слишком старые транспортные средства, если владельцы не хотят заниматься их обычной продажей. Сегодня авторазборка – это огромный склад, где можно отыскать миллион вариантов запчастей для Mazda www.mazdovod.ru и других иномарок. Кроме отдельных деталей здесь можно найти целые агрегаты и узлы, и даже иногда чудом сохранившиеся раритетные модели.

 

Особая ценность авторазборок

Самое ценное преимущество разборок – это возможность найти и купить оригинальную фирменную деталь, хоть и побывавшую в эксплуатации, но все равно в отличном состоянии и главное практически даром. Запчасти для Mazda, как и для остальных марок обязательно тестируются перед продажей, отбираются. Уже после диагностики деталь оценивается и выставляется покупателям.

Выгода очевидна, ведь цена новой запчасти несравнима с ценой бывшей в употреблении, тем более, если это деталь престижной иномарки. Еще одно достоинство разборок – это возможность купить нужную запасную часть в кратчайшие сроки, без предварительных заказов и многодневных ожиданий.

По материалам интернет-магазина www.mazdovod.ru/nash_avtoservis/ -запчасти, ремонт, обслуживание автомобилей Mazda.