Какой корм лучше для кошек?

Вы здесь

27 Май 2015 - 07:40
Какой корм лучше для кошек?

Зачастую из-за череды дел за повседневными заботами не удается уделить должного внимания составу продукта, который мы решили приобрести в универмаге. Но между тем, именно от качества и свежести зависит здоровье, а также настроение. Но в этом вопросе исключением не стали и питомцы. При выборе очередного корма для любимца следует обращать внимание на наличие в нем химических ингредиентов, ведь их присутствие может отразиться на состоянии внутренних органов. 

Покупая очередной пакетик с едой, вы сможете тем самым не только обеспечить вкусный и полезный обед вашему коту, но и добавить в рацион необходимых минералов, витаминов, а также поливитаминов, необходимых для жизнедеятельности. Но какой корм лучше приобретать? Ответ прост – натуральный, который бы составлял правильный рацион питомца.

Не стоит забывать и о том, что качественный оптимальный корм должен содержать большое количество животного белка, витамины, а также жирные кислоты, предназначенные для формирования организма.

Виды кормов

Консервы. Питание, основанное на употреблении мяса либо рыбы должно составлять львиную долю рациона каждой кошки. Вот почему необходимо раз в день давать питомцу консервы для кошек. Однако стоит учесть и тот фактор, что продукты, приготовленные в герметичных упаковках, как правило, содержат огромное число соли и сахара – такие составляющие необходимы для консервирования. Однако они не лучшим образом сказываются на здоровье питомца.

Другой вид питания – это влажный корм для кошек. Даже если вы ни разу не угощали питомца такой едой, то наверняка знакомы с ней из средства массовой информации. Однако рекламируют исключительно низкокачественную продукцию, потому как хорошая в этом не нуждается. И даже если аромат действительно притягивает, а еда выглядит аппетитно, то обратите внимание, что пищевая ценность «блюда» невероятно низкая, да и в пакетиках присутствует соевый белок, а также вредные добавки. Соответственно и польза от такой еды минимальна.

Сухой корм – это наиболее спорный вид питания для домашнего любимца. Однако именно им угощают свою живность хозяева, которые придерживаются натуральных кормов. Конечно, такая еда благотворно воздействует на зубы кошки. Кроме того, корм является профилактической мерой против мочекаменной болезни.

К преимуществам также относят и то, что его можно оставлять в миске на долгосрочный период без потери вкуса и аромата, да и в случае отъезда хозяина он не испортится. Однако при покупке такого корма следует выбирать исключительно проверенные марки, которые зарекомендовали себя на рынке.

А какой корм лучше, каждый для себя сам сделал выводы.

Статья подготовлена интернет зоомагазин PuZoo.