Камины Andalusia с мраморной облицовкой в салоне "Палитра огня"

Вы здесь

24 Май 2015 - 13:43
Камины Andalusia с мраморной облицовкой в салоне "Палитра огня"

Открытый очаг - caminus - появился еще в Древнем Риме. Вид, знакомый нам сегодня, камин приобрел в XV-XVI веке благодаря моде на античное искусство с колоннами и капителями. В облицовке стали использовать мрамор и гранит, а камин и одна из стен стали монолитом.

Компания Andalusia придерживается классических канонов в изготовлении каминов. Ее продукция - известные во всем мире камины Andalusia www.elit-kamin.ru/catalogue/kamins/andalusia/. Любя и сохраняя лучшие традиции искусства изготовления очагов, компания сотрудничает с испанскими производителями топок, камины облицовываются исключительно натуральным мрамором. Добротный очаг с мраморной облицовкой - носитель семейных ценностей. Разрушение камина когда-то приравнивалось к разорению семьи.

Классические английские интерьеры - источник вдохновения для дизайнеров компании, но оборудование они используют испанское, соответствующее высочайшим европейским стандартам. Мрамор, который используется для облицовки может иметь полированную поверхность или фактуру колотого камня. В оформлении этот материал сочетается с балками из натурального дерева. Выбирая очаг Andalusia, можно остановиться на угловой или фронтальной модели.

Чтобы выбрать камин, оценивают его внешний вид, знакомятся с отзывами покупателей, советуются с друзьями, чей очаг работает хотя бы несколько месяцев. Топка, закрытая огнеупорным стеклом, - более предпочтительный вариант с экологической точки зрения, КПД и безопасность такого камина в несколько раз выше. Когда есть настроение любоваться открытым огнем, стекло просто открывают.

Единственным отличием угловых каминов является их расположение в углу, образованном стенами. Некоторым они кажутся идеальным воплощением уюта. Ими стараются разнообразить ассортимент все известные производители.

Сайт сети салонов "Палитра огня" http://www.elit-kamin.ru представляет камины разных производителей, предлагает услуги по их установке, дает рекомендации по наиболее удачному размещению очага в интерьере. Универсального рецепта планировки нет, каждый случай оформители рассматривают индивидуально.

Современный камин в центре дома хорошо виден, он является настоящим сердцем жилища. Но перемещения домочадцев будут мешать любоваться огнем, ведь центральная комната, как правило, проходная. Оформляя гостиную с камином, придется найти решение о комфортной и безопасной расстановке мебели.

Расположение в углу - компактный вариант, но очаг будет немного теряться из виду.

Расположение камина в столовой зоне - идеальный вариант для семьи, предпочитающей совместные трапезы и часто приглашающей гостей.