Какое значение имеют пластические операции для современного человека

Вы здесь

21 Май 2015 - 16:33
Какое значение имеют пластические операции для современного человека

Внешняя привлекательность человека – это один из первых факторов, на который обращают внимание при знакомстве. Наличие дефектов и изъянов часто становится причиной появления комплексов. И это не удивительно. Ведь многие люди жестоки. Заметив чей-то недостаток, они тут же начинают высмеивать его. Современная медицина позволяет кардинально изменить ситуацию. Практически любые дефекты сегодня можно ликвидировать путем оперативного вмешательства. Коррекции поддаются такие области, как уши, разрез глаз, нос, овал лица, шея, декольте, грудь, живот, бедра, ноги и много другое.

Пластические операции направлены на реконструкцию и коррекцию изъянов в строении тела либо особенностях лица. Поэтому сегодня можно избавиться как от врожденных пороков, так и от причин аварий и травм или возрастных изменений. Главная задача пластики – усовершенствование внешности, посредством создания того образа, который, по мнению пациента, является идеальным. Чтобы убедиться в эффективности работы хирурга, стоит послушать рассказы об операциях, проводимых им ранее.

Человек, имеющий косметический недостаток, не уверен в себе, замкнут, одинок. Ему сложно адаптироваться в обществе и заводить новые знакомства. Благодаря качественной пластической операции можно все кардинально изменить. Избавившись от изъяна, пациент поднимает самооценку. Это способствует улучшению качества жизни.

Согласно наблюдениям специалистов, было выявлено, что привлекательные люди являются более успешными, талантливыми и удачливыми. Многочисленные социологические исследования показали, что красивый человек быстрее достигает карьерного роста, больше зарабатывает и умеет принимать правильные решения. Эти факты лишний раз подтверждают, что пластическая хирургия – это очень значимая отрасль медицины.

Важно помнить, что любая операция – это вмешательство в организм, которое несет определенные риски. Чтобы их предотвратить, необходимо серьезно подойти к выбору клиники и специалиста.

Одним из лучших на сегодня является, например, хирург Нестеренко М.Л. www.dr-nesterenko.ru/about/, имеющий достаточно большой опыт работы. Чтобы попасть к нему, достаточно лишь связаться с клиникой и записаться на прием.

Эффект от операции может быть нарушен, если пациент пренебрегает рекомендациями врача и не выполняет предписаний. Они могут быть связаны с ношением компрессионного белья, избеганием ношения тяжестей и пребыванием на солнце.

Рейтинг автора
Автор статьи

Журналист. Врач по образованию. Постоянный колумнист женского портала Motti.ru. Обозреватель...

Написано статей
211