Что такое пластина сменная и где ее выгодно приобрести?

Вы здесь

21 Май 2015 - 08:39
пластина сменная

Для обработки металла используется оборудование - станки, оснащенные режущим инструментом. Основным из них является резец, на котором закреплена пластина сменная из твердого металлического сплава. Пластины имеют различную форму и по-разному используются. По способу фиксации они делятся на две категории.

Торговый дом "Гефест" более десяти лет специализируется на комплексном снабжении предприятий оборудованием и металлорежущими инструментами. В его ассортименте, представленном на сайте http://tdgefest.ru есть режущие пластины обеих категорий.

Сменные пластины используются многократно, они механически закрепляются на оснастке, обеспечивающей надежную и точную фиксацию. Их преимуществом является возможность смены рабочей части инструмента, отсутствие пайки. Напаиваемые пластины фиксируются посредством пайки особым припоем, позднее их затачивают, чтобы обеспечить точность фиксации и верные геометрические параметры.

Классифицируются сменные пластины по виду выполняемых работ и по материалу изготовления (твердые сплавы и металлокерамика).

С помощью резьбонарезных пластин выполняется внешняя и внутренняя резьба посредством точения, фрезерования, нарезания резьбы метчиками.

Виды резьбонарезных пластин:

  • с полным профилем;
  • многозубые;
  • с неполным профилем.

Точение - самый распространенный метод получения резьбы. Ассортимент инструментов позволяет нарезать внутреннюю и внешнюю резьбу любого размера и профиля. Легко обрабатываются отверстия малого диаметра и труднообрабатываемые материалы. Для получения наружной резьбы вручную или на станке используют прямой или отогнутый резец. Получение резьбы внутри отверстия - более сложная операция, она выполняется изогнутым резцом (для отверстий малого диаметра), для большого диаметра используется прямой резец.

Один из разделов токарной обработки - отрезка и обработка канавок. Он включает такие операции: обработка канавок, обработка канавок под стопорные кольца, обработка выборок, обработка торцевых канавок, точение, профильная обработка, отрезка. Для выполнения используются отрезные и канавочные пластины с различной геометрией.

У компании "Гефест" можно купить сменные пластины твердосплавные известных отечественных и зарубежных брендов. Заказать можно готовые изделия или их изготовление по собственным чертежам. Компания принимает на комиссию и помогает реализовать твердосплавные пластины, покупает лом быстрореза и твердого сплава.