Куда сходить в Екатеринбурге в выходные?

Вы здесь

16 Май 2015 - 04:55
Куда сходить в Екатеринбурге в выходные?

Долгожданные выходные дни – отличная возможность отправиться на экскурсию по Екатеринбургу. Это удивительной красоты город, где есть немало интересных мест и достопримечательностей.

Многие задаются вопросом, куда сходить в Екатеринбурге в выходные? Местные жители и гости Екатеринбурга особенно любят парк Победы. Здесь можно превосходно отдохнуть с друзьями или возлюбленной. В жаркие летние деньки в парке можно скрыться от изнуряющего солнца под тенью густо засаженных деревьев. Если вы отдаете предпочтение активному отдыху, в парке есть так называемая «тропа здоровья», протяженность которой составляет 2 км. На этой тропе установлены различные тренажеры, беговая дорожка, брусья и т.д. Неподалеку от парка есть озеро Шувакиш, где можно пожарить ароматный шашлык, порыбачить и просто позагорать.

В музее камня вы узнаете много нового и интересного. Тут вы познакомитесь с удивительной историей зарождения и развития камнерезного и ювелирного дела в этих краях, а также сможете оценить творения местных мастеров. В ювелирном отделе можно увидеть тенденции в изменении стиля данного искусства во все времена.

Если вы желаете культурно провести время – можете отправиться в один из 24 местных театров. Причем билеты можно забронировать даже через интернет.

Любителям музыки по душе придется концерт в Свердловской государственной академической филармонии. Тут вы сможете оценить красоту и мощь живой органной музыки.

Доставит массу удовольствия детям и взрослым поход в местный цирк. Здесь все достойно внимания – начиная от необычайно красивого здания, купол которого имеет ажурную структуру до программы представления. Программа включает в себя выступления разных артистов со всего мира, жонглеров, клоунов и акробатов.

Также вы можете просто погулять по городу и получить массу удовольствия от его волшебной красоты. Наиболее популярное место для пеших прогулок – набережная «Плотинка». Она была построена 300 лет назад и имеет очень интересный архитектурный стиль. Недалеко от этой набережной находится улица Вайнера, которая славится разнообразными интересными скульптурами, красивыми чугунными скамейками и красивейшей природой.

В городе есть немало различных ресторанов, баров и кафе, где вы сможете вкусно поесть и насладиться приятным обществом. На сайте https://ekb.tomesto.ru/ вы можете рассмотреть лучшие рестораны и кафе города и запланировать поход в один из приглянувшихся.

Если вам этого покажется мало – отправляйтесь в бизнес-центр «Высоцкий», расположенный по улице Малышева. На 51 этаже этого здания располагается смотровая площадка. Оказавшись здесь, вы сможете увидеть город с высоты птичьего полета. Весь город представлен словно на ладони, и с высоты он кажется еще красивее.