Как укрепить ногти, чтобы не слоились и не ломались в домашних условиях?

Вы здесь

12 Май 2015 - 15:40
Как укрепить ногти, чтобы не слоились и не ломались в домашних условиях?

После маникюра, где используется лампа для ногтей, они могут становиться ломкими и слабыми. Есть и другие причины для ухудшения их состояния – нехватка витаминов и минералов, или даже просто неблагоприятные условия окружающей среды.

Для получения положительного результата использовать все подручные средства, которые помогут решить задачу, как укрепить ногти чтобы не слоились и не ломались в домашних условиях.

Существуют как салонные способы укрепления ногтей, такие как запечатывание или пилинг, так и те процедуры, которые можно проводить успешно и в собственном доме.

Пилинг ногтей в домашних условиях

Когда здоровье ногтей находится под угрозой, они ломаются и трескаются, можно провести процедуру пилинга. Его можно сделать и дома, если есть подходящие условия и необходимые инструменты. Для самой процедуры потребуется специальная щетка и отшелушивающий крем. Данная процедура может проводится для профилактики, чтобы постоянно поддерживать красоту ногтей на должном уровне. Пилинг следует проводить ежедневно непосредственно перед маникюром – он становится его начальной частью. Можно производить его дважды в день – утром и в вечерние часы. После нанесения крема ноги следует протереть специальной щеточкой легкими движениями. Естественно, ногти не должны быть покрыты лаком. Это средство не требует смывания, ведь очищающие крема не только избавляют от лишнего, но еще и наполняют ногти необходимыми питательными веществами и влагой.

Возвращение здоровья прозрачным ногтям

Некоторые девушки страдают от того, что их ногти не просто ломаются и слоятся, но еще и становятся полностью прозрачными. В этом случае для укрепления и лечения ногтевых пластин используются средства с добавками на основе кератина. После каждого мытья рук следует наносить на них лечебные косметические средства. А перед нанесением лака необходимо использовать основу, содержащую экстракты ростков пшеницы. Эти средства позволят выровнять ногти, заполняя мельчайшие неровности и трещины.

Использование народных средств

С помощью подручных средств можно укрепить ногти народными методами. Например, эффективны солевые ванночки. В стакане воды растворяется чайная ложка соли, добавляется капля ароматического масла или эфирное масло лимона. После чего в теплую воду опускаются кончики рук. Процедура занимает не более четверти часа, а уже через 2-3 недели можно отметить видимый результат.

Обычный лимон тоже помогает укреплению структуры ногтя, делает его ровным и крепким, а кожа вокруг него тоже приобретает мягкость и красоту. Долькой лимона нужно протирать ногти дважды в день не более трех раз в неделю.

Если народные способы не помогут, можно воспользоваться лекарственными мазями и кремами с гиалоурановой кислотой, минералами, коллагеном и витаминными комплексами.

Источник.