Как раскрутить сайт в поисковиках?

Вы здесь

7 Май 2015 - 07:55
Как раскрутить сайт в поисковиках?

Как раскрутить сайт в поисковиках? Раскрутка сайтов может осуществляться разными популярными методами:

1) Писать новые статьи без остановки (постоянно), даже если долго не будет результат. Главное для развития ресурса в поисковиках - стабильное пополнение сайта либо блога новыми статьями. Чем чаще Вы будете делать это, тем лучше и быстрее будет результат работы, стимулирующий на дальнейшую работу. Однако здесь крайне важно придерживаться стабильности, наполняя сайт либо блог новым контентом. Что имеется в виду? Нужно писать статьи постоянно с определённой периодичностью, например, одна в день, а 2 статьи сегодня и ещё одна через неделю. Если Вы берётесь писать 1 статью в день, придерживайтесь такого графика и далее. По крайне мере, покуда на сайте у Вас не будет достаточно контента и не возникнет стабильная посещаемость. Затем можно писать реже. Всё определяется Вашей темой и количеством информации, которую Вы способны дать читателям своего сайта. Однако, если Вы желаете достичь быстрого результата, пишите чаще. Тогда сайт полюбят поисковики, которые дадут Вам большее число посетителей.

2) Пишите качественные статьи, содержащие поменьше «воды». Старайтесь в каждой из них писать конкретику либо (что будет проще для Вас) писать ответы на применяемые ключевые слова в тексте, поскольку эти ключевые запросы люди вводят в поисковых системах, выискивая на них ответы. Если они эти ответы получают, Ваш сайт положительно оценивается поисковыми системами, что позволит раскрутить его в поисковиках. Пишите чётко на выбранную Вами тему статьи, не отвлекаясь на другие. Каждая поисковая система должна понять, о чём Вы в каждой статье пишите, чтоб оценить её качественно и верно.

3) Общайтесь на форумах, на каких можете и на них ставьте ссылки на свой сайт, пишите комментарии под чужими статьями на сайтах, где можно установить ссылку на Ваш сайт. Это даёт следующие результаты:

  • увеличивает ссылочную массу на Ваш сайт при индексации поисковиками данных ссылок;
  • приведёт хоть немного трафика по этим ссылкам на Ваш сайт.

На некоторых блогах ссылки, стоящие в комментариях, от индексации поисковых систем закрыты, однако там нередко проводятся различные акции с призами за лучший комментарий либо энный комментарий, за которые обещается приз - открытая ссылка с данного сайта. Однако главное, чтоб эти ссылки были именно с тематических сайтов либо блогов и обладали высокими показателями Тиц, PR и нового, но набирающего обороты Alexa Traffic Rank, оценивающего качество сайта либо блога, при этом чем ближе оно к 1, тем качественнее этот источник.

4) Если не выходит набирать естественно ссылочную массу, ещё учитывающуюся поисковиками при раскрутке сайта в поисковых системах, можно закупать эти ссылки самому с качественных сайтов, оповестив об этом автора данного сайта. Если договоритесь с ним, то получите эту индексируемую ссылку, идущую с его сайта.

Ещё можно сделать это бесплатно, проведя обмен ссылками. Вы ставите на его сайт индексируемую ссылку, он, в свою очередь, ставит ссылку на Ваш сайт, это также хорошо.

Ещё можно использовать биржи покупки ссылок - сервисы, закупающие ссылки на Ваш сайт, не требуя Вашего участия либо Вам нужно указывать, с каких именно сайтов покупать ссылки, но остальное сервис будет сам делать за Вас. Ваша задача - пополнять вовремя счёт на этом сервисе покупки ссылок.

5) Используйте для статей уникальные фотографии. Если вас нужны качественные фотографии, то вы можете обратиться в рекламное агентство "Active Zone" из Санкт Петербурга http://www.activezone-pro.ru/portfolio, они настоящие профессионалы своего дела.