Как перевести текст на сайте с китайского языка?

Вы здесь

5 Май 2015 - 10:36
Как перевести текст на сайте с китайского языка?

В последнее время, в связи с дешевизной товаров в китайских интернет-магазинах, обилия китайских товаров на наших прилавках, возникает желание узнать особенности товара непосредственно на сайте производителя, либо же сделать заказ в интернет-магазине. Вот тут и возникает проблема, китайский язык среднему россиянину не известен, а в китайских интернет-магазинах описание товара как правило на китайском, реже на английском языке. Но не стоит отчаиваться, дальше вы узнаете простой, доступный каждому способ, как осуществить перевод с китайского www.perevod-kit.ru/.

И если сегодня, перевести сайт с английского, французского или даже турецкого языка уже не проблема, то с китайским до недавно существовали некоторые сложности. Это связанно с тем, что для размещения информации там используют упрощенную и традиционную форму языка, в то время как абсолютное большинство онлайн-переводчиков владеют лишь одной версией. Но теперь Google создал версию, которая позволяет успешно осуществлять переводы.

У вас уже стоит интернет-браузер Google Chrome? Если да, то просто зайдите в ваш браузер. Если же у вас Google Chrome не установлен, рекомендую вам установить этот браузер, так как в нем есть встроенная программа, для перевода сайтов.

От вас потребуется лишь найти нужный вам сайт, а еще лучше ввести его наименование в поисковую строку. Программа сама, без ваших подсказок, распознает использованную форму языка и предложит ее перевод на русский язык. Вам потребуется лишь выразить согласие, нажав на кнопку «Перевести».

В случае  если вы решили регулярно просматривать данный сайт, чтобы каждый раз не настраивать перевод, вы можете осуществить настройку, для постоянного перевода этого сайта на русский язык.  Все что от вас потребуется, это воспользоваться опцией «Всегда переводить». Google запомнит ваши пожелания, и при следующем посещении сайт будет отображаться на русском языке.

Если же перевод вам показался недостаточно точным, вернитесь к страничке сайта на китайском языке, для этого вам потребуется воспользоваться функцией «Показать оригинал». Выберите интересующий вас фрагмент текста, скопируйте его в буфер обмена. Далее откройте переводчик Google-Translate и вставьте текст в пустое поле. Выберите китайский язык и осуществите перевод, он будет более точным.

Единственное, где бы я не рекомендовал пользоваться онлайн- переводчик с китайского на русский www.perevod-kit.ru/translators, это перевод официальных документов, контрактов. Маленькая ошибочка здесь может стоить очень дорого, воспользуйтесь лучше услугами профессионалов, обратившись в бюро переводов «Perevod-kit»

Более подробно можете ознакомиться перейдя по ссылке www.perevod-kit.ru

Автор: Всеволод Серебряный