В поисках хорошего гинеколога

Вы здесь

26 Апр 2015 - 18:59
В поисках хорошего гинеколога

Гинеколог, это тот врач, к которому обращаются практически все женщины не зависимо от возраста. Эта область медицины занимается диагностикой и лечением гинекологических заболеваний различных направлений. Так называемые женские проблемы могут быть связаны с воспалением придатков, кистозными образованиями матки, различными эрозиями и инфекциями. В период беременности женщину также наблюдает акушер-гинеколог www.medcentr-serpuhov.ru/gynecologist.html вплоть до наступления родов.

Мочеполовая система довольно деликатная тема и поэтому при выборе хорошего врача прежде всего нужно руководствоваться внутренними симпатиями и степенью доверительных отношений между врачом и пациентом. Очень часто, перед тем как выбрать хорошего гинеколога, женщины долго собирают отзывы и рекомендации других людей и только получив полную уверенность доверяют своё здоровье тому или иному врачу.

Как выбрать хорошего гинеколога

В условиях платной медицины в настоящее время создано множество различных клиник, которые усиленно рекламируют свои услуги. Но как в таком разнообразии выбрать действительно хорошего специалиста? Прежде всего начинать выбор нужно с оценки надёжности клиники. Медучреждение www.medcentr-serpuhov.ru/ и персонал должны иметь соответствующие документы и лицензии на оказание таких услуг. Отдавать предпочтение нужно врачам с большим стажем работы и широкой специализацией.

Есть ещё один тонкий момент при выборе такого врача. Многие женщины неуверенно себя чувствуют, когда врач-гинеколог мужчина. Эта психологическая проблема часто вынуждает отказываться от хорошего специалиста и отдавать предпочтение врачу с меньшей квалификацией. Как ни странно, в медицинской практике встречается больше врачей-гинекологов и акушеров мужского пола. Перед тем, как идти на приём к мужчине, многим женщинам стоит избавиться от такого предрассудка и уделить больше внимания своему здоровью.

Как часто и в каком возрасте нужно посещать гинеколога

Наблюдение у гинеколога лучше всего начинать с детства. Девочки в возрасте 10-12 лет должны обязательно пройти профилактический осмотр с целью выявления патологий. Иногда первый визит к такому специалисту проводят в более раннем возрасте в связи с плохими анализами мочи и нарушениями работы мочевого пузыря с целью исключения проникновения нежелательных инфекций в мочеполовую систему девочки. Каждая мама должна заранее объяснить ребёнку о необходимости регулярного профилактического осмотра. Так же сама мама не должна забывать о важности таких визитов и не реже двух раз в год наблюдаться у гинеколога. Особенно это важно во время беременности и в период наступления климакса.

Отдельно нужно заметить, что будущие мамы должны обязательно вставать на учёт в женскую консультацию. Ранняя диагностика поможет выносить здорового ребёнка и предупредить нежелательные последствия. Акушеры-гинекологи советуют женщинам обращаться за помощь при планировании детей и в случае нежелательной беременности как можно раньше, не рисковать своим здоровьем и не доводить в некоторых случаях до хирургического вмешательства.