Самозапись к врачу через интернет

Вы здесь

12 Апр 2015 - 17:14
Самозапись к врачу через интернет

Благодаря стремительному развитию современных технологий жизнь существенно упрощается. К примеру, сегодня можно покупать все, что вам необходимо через интернет сеть. Но это вовсе не все возможности. Также вы можете осуществить самозапись к врачу через интернет, что особенно удобно, если выйти из офиса или квартиры нет возможности, а записаться нужно прямо сейчас.

Запись к требуемому специалисту через интернет возможна во многие медицинские учреждения как. Если вам необходимо получить первичную медицинскую помощь либо специализированную помощь определенного специалиста – достаточно лишь заполнить стандартную форму записи, указав свои личные данные (ФИО, адрес прописки и др.).

К каким медикам можно записаться на прием через интернет сеть

Согласно федеральной системе здравоохранения РФ, медицинские учреждения всех регионов страны должны предоставить возможность осуществлять самозапись к следующим специалистам:

  • Терапевту;
  • Стоматологу;
  • Педиатру;
  • Гинекологу;
  • Семейному доктору.

Как записаться на прием

Чтобы осуществить самозапись к врачу посредством интернет сети, стоит следовать определенным правилам. В частности, вы должны иметь:

  • Амбулаторную карту в медицинском учреждении;
  • Полис медицинского страхования (обязательно действующий).

Если вы сменили место проживания или фамилию, обязательно обратитесь в медицинское учреждение лично для фиксирования всех изменений.

Запись осуществляется не далее, чем на 2 недели вперед, и не ближе, чем на следующий после записи день.

Самозапись к врачу – это просто

Для быстрой самозаписи на прием к врачу посредством интернета нет необходимости проходить сложную регистрацию и создавать свой кабинет. Для этого достаточно иметь амбулаторную карту пациента в выбранной медицинской поликлинике. После того, как вы прошли процедуру записи, не забудьте распечатать талон.

Однако вы все же можете создать личный кабинет, где вы всегда сможете проследить историю посещений медицинских организаций.

Помимо этого вы можете отменить запись, ведь никто не может быть полностью застрахован от форс-мажоров. И при неожиданном изменении личных планов вы сможете лишь за несколько кликов отменить запись, освободив время доктора для других пациентов.

С появлением возможности записываться на прием к врачу через интернет жизнь каждого человека существенно упростилась. Теперь не нужно идти к врачу наобум, думая посчастливится ли сегодня попасть на прием.