Как помыть пластиковые окна?

Вы здесь

7 Апр 2015 - 09:20
Как помыть пластиковые окна

Высокая надежность и эстетичный вид пластиковых окон подразумевают их нетребовательность к уходу. Но минимальный уход им все-таки нужен. Зная, как помыть пластиковые окна, можно освежить их блеск и интенсивность цвета.

А если понадобится новая фурнитура или комплектующие для автоматических ворот, то купить её можно на этом сайте. В ассортименте представлен широкий выбор приводов, брелоков, ручек, выключателей и многого другого. Все комплектующие произведены на самых известных заводах-производителях, так как DOORHAN, CAME, NICE, FAAC. Установка автоматического управления воротами – это гарантия вашего комфорта и показатель престижа. Вам не придется покидать уютный салон в непогоду для того, чтобы открыть и закрыть въездные ворота. Современные устройства для управления воротами программируются так, чтобы соответствовать всем требованиям владельца. 

Первая уборка происходит после установки окон: удаляется защитная пленка, возможные следы монтажной пены и отделочных материалов. Если пленку не удалить своевременно, то логотип фирмы-производителя будет долго украшать пластиковые окна в Нижнем Новгороде тут и других городах.

Чтобы генеральная уборка не оставила царапин на поверхности пластика, не рекомендуется использовать абразивные чистящие средства, слишком жесткие, металлические губки и щетки. Стараться справиться с загрязнением при помощи кислот или едких щелочей тоже нельзя. На растворители, спирт, бензин тоже табу. Агрессивные вещества растворяют защитный слой на пластике, делая его уязвимым для ультрафиолета.

Инструментом для мытья окон служит мягкая губка или нежная салфетка из микрофибры. Если в порыве усердия поцарапать поверхность, в тонкие царапины будет проникать и задерживаться пыль, создавая впечатление грязи и неряшливости на глянцевой плоскости.

Еще больший ущерб можно нанести пластиковой раме, удаляя сложные загрязнения с ее поверхности ножом или отверткой.

Главным местом, подлежащим тщательной уборке, являются дренажные каналы, предотвращающие застой влаги и появление конденсата на подоконнике. Кроме очистки, в уход за ними входит нанесение специальной смазки, препятствующей пересыханию. Появляющиеся со временем царапины затирают полиролью.