Как вылечить ОРВИ в домашних условиях быстро?

Вы здесь

1 Апр 2015 - 14:00
Как вылечить ОРВИ в домашних условиях быстро?

При простуде организму необходим покой для мобилизации собственных энергетических и защитных ресурсов. Чтобы процесс выздоровления пошел быстрее, можно помочь себе средствами народной медицины и препаратами из аптеки.

Самыми комфортными условиями, которые себе можно создать дома, является температура 22-23 градуса, легкий полумрак, чтобы не раздражать чувствительные при простуде глаза. Включенный увлажнитель не даст пересыхать слизистой носоглотки, сделает комфортным и быстрым отхождение обильно выделяющейся мокроты. Питание должно быть легким и умеренным, а питье - подкисленным и обильным.

Препараты, стимулирующие выработку интерферона, ускорят выздоровление. Оптимального эффекта можно достичь, используя кагоцел при ОРВИ и гриппе. Этот препарат, относящийся к полифенолам, индуцирует интерферон и имеет радиопротекторное действие. Однократный прием имеет эффект уже через 4 часа, а действие сохраняется двое суток.

Промывать нос можно растворами из аптеки или приготовить самостоятельно смесь воды и соли. В соленой влажной среде вирусы погибнут и выведутся наружу быстрее. От болезненности горла помогут ингаляции, спреи, домашние полоскания из соли, отвара ромашки или шалфея. Смягчить саднящее горло поможет вкусное и полезное масло какао, добавленное в теплое молоко.

Приятная вечерняя процедура для расслабления, крепкого сна и быстрого выздоровления - ванна с эфирными маслами эвкалипта, пихты и морской солью. Чай с имбирем и медом согреет, оптимизирует обмен веществ, поддержит иммунитет.

Источник pravdaogrippe.ru/pills/kagotsel-2/