Как пользоваться духами

Вы здесь

29 Мар 2015 - 11:34
Как пользоваться духами

Каждая женщина независимо от возраста, социального статуса и характера хочет быть яркой, соблазнительной и сексуальной. Такова женская природа, и мужчины согласятся, что это самое лучшее и приятное из женских проявлений. Быть таковой поможет не только косметика и одежда, но и запах прекрасного создания – женщины, самого прекрасного создания на земле. Выбрать подходящие и качественные духи - это полдела. Даже приобретая брендовые и качественные ароматы, можно легко испортить эффект неправильным нанесением на тело.

Советы по правильному нанесению ароматов:

• Первое, что нужно «надеть» на тело, это духи. Наносите духи туда, где лучше всего прощупывается пульс – шея и запястья. Эти места идеально подходят, так как хорошо впитывают ароматные средства.

• Распылять ароматы необходимо на расстоянии вытянутой руки (20-30см). В таком случае запах не будет концентрироваться в одном месте, а равномерно покроет кожу.

• Идеальный вариант нанесения парфюма – распылить в воздухе небольшое количество и войти сквозь это облачко.

• Во всем необходимо помнить о чувстве меры. Не переусердствуйте, трех распылений для духов и пяти для туалетной воды достаточно.

• Наносите запах на чистое тело, так как секрет, который выделяет кожа, может изменить запах, либо испортить его.

• Для стойкости духов следует предварительно нанести место нанесения духов очищающим лосьоном.

• Если у духов или туалетной воды не слишком стойкий аромат – несколько капель под коленки и ледышки не станут лишними.

• «Наносите духи на те места, где хотите получить поцелуй». Коко Шанель

Ароматные нотки

С того момента, как духи попали на кожу, аромат будет меняться в течение дня. Это происходит из-за того, что в ароматную композицию входит целый букет ароматов и испаряются они не все сразу.

Верхние ноты – основа первого впечатления о нанесенном аромате. Обычно это свежие запахи – фруктовые и цитрусовые. Эти нотки пропадают через 15-30 минут. Ароматы духов Еscada www.delure.ru/catalog/brand/261/ и отзывы о них говорят о том, что именно такие ароматные нотки имеют огромную популярность среди женщин разных возрастов.

Средние выделяются не сразу.  К средним ноткам относят теплые цветочные и древесные ароматы. Такие запахи задерживаются на три часа. Если вы любительница именно шипровых и цветочных ароматов, то духи Cerruti www.delure.ru/catalog/brand/232/ станут идеальным сочетанием именно такой ароматной композиции.

Базовые нотки дают окрас и глубину аромата до шести часов. В данную группу входят ваниль, мускус и пряные ароматы. Туалетная вода Сalvin Klein www.delure.ru/catalog/brand/240/ богата именно такими ароматными акцентами.