Регистрация ООО в Петербурге и других городах: преимущества и препятствия

Вы здесь

13 Мар 2015 - 07:40
Регистрация ООО в Петербурге: преимущества, сложности, решения

Стандартная регистрация ООО в Петербурге и других городах России имеет как преимущества, так и отрицательные стороны. Удобная и выгодная форма юридического лица необходима для осуществления хозяйственной деятельности, однако процесс её регистрации требует времени и сил. Кроме того, чтобы регистрация ЮЛ не затянулась на длительное время, следует как минимум воспользоваться консультацией специалистов.

Преимущества регистрации ООО

На сегодняшний день регистрация ООО в Петербурге ucrim.ru/registraciya/registraciya-kommercheskix-organizacij-i-ip/ и Москве является распространенной юридической услугой. Общество с ограниченной ответственностью имеет несколько основных преимуществ среди различных форм ведения хозяйственной деятельности:

  • материальная ответственность соучредителей определяется заранее, поэтому риски предварительно известны участникам общества;
  • наличие права компании оказывать услуги в нескольких выбранных сферах деятельности сразу после регистрации;
  • возможность выбора упрощенной налоговой системы.

Трудности при подготовке документации

Несмотря на все выгоды, стандартная регистрация ООО в СПб и других городах может вызвать некоторые трудности. Как правило, сложности связаны со следующими моментами:

  • Подготовка документации: при отсутствии четкого соответствия требованиям есть риск получить отказ или отсрочить регистрацию, а также заново оплачивать госпошлину.
  • Юридический адрес: при отсутствии такового Вы можете приобрести юридический адрес. Однако следует быть осторожным, так как на данный адрес может быть зарегистрировано множество компаний, в таком случае Вы рискуете получить отказ от налоговых органов и при открытии расчетного счета.
  • Составление Устава: права и обязанности участников, переход долей – эти и другие моменты должны быть прописаны четко и до мелочей, чтобы далее не возникло конфликтов и других негативных моментов. Для этого следует составлять данный вид документа вместе с юристами.

Работа со специалистами

Кроме того, существуют и другие нюансы, возникающие в каждой конкретной ситуации, разобраться в которых могут только опытные профессионалы. Именно поэтому регистрация ООО в СПб ucrim.ru/registraciya/registraciya-kommercheskix-organizacij-i-ip/ и других городах с участием специализированных компаний наиболее быстрая и эффективная. В зависимости от необходимости Вы можете воспользоваться услугой индивидуальной консультации или доверить профессионалам весь процесс.