Строительство каркасных домов на винтовых сваях

Вы здесь

11 Мар 2015 - 08:38
винтовые сваи

Винтовые сваи впервые начали применять еще в далеком 19 веке. Сначала они использовались лишь для строительства мостов, а сегодня широко применяются в строительстве домов, бань и других построек. Но с каждым годом совершенствуются технологии и способы изготовления винтовых свай, увеличивается гарантия на постройки из винтовых свай, увеличивается срок службы, минимизируются затраты.

Сейчас довольно популярным является строительство каркасных домов на винтовых сваях. Так как этот вариант постройки является несложным, быстрым и бюджетным. Чтобы еще больше удешевить строительство фундамент каркасного дома устанавливают на винтовых сваях это снизит затраты на минимум на 35%. Потому что при монтаже фундамента не требуется рыть ямы и использовать бетон, а винтовые сваи сами ввинчиваются в грунт. Для начала работы нужно выбрать проект дома, кстати, внутренняя планировка может быть абсолютно любой. Далее нужно выполнить расчет, нагрузку строения на фундамент. Завершающим этапом является выравнивание свай до одного уровня. Далее нужно сделать обвязку (выбрать нужный вариант обвязки). После всей этой проделанной работы начинается строительство каркасного дома.

Чтобы лучше понять, нужно ли строительство каркасного дома на винтовых сваях, рассмотрим все преимущества этого процесса:

  • дом строится в минимальные сроки;
  • внутренняя планировка может быть любой;
  • к готовому проекту можно пристроить веранду, террасу и т.д.;
  • каркасный дом - максимально дешевый вариант строительства;
  • винтовые сваи можно ввинчивать в любой грунт;
  • возможность возводить дом на неровных поверхностях;
  • возможность использовать винтовые сваи несколько раз;
  • такой фундамент является устойчивым и долговечным;
  • гарантия такого фундамента - 50 лет, а прослужить он может и более 100 лет. 

Но есть и недостатки строительства домов на винтовых сваях. Главный недостаток выражен в том, что металлическая поверхность подвергается коррозии. Но во избежание таких проблем, сваи обрабатываются специальным веществом.

Так как строительство каркасных домов на винтовых сваях приобрели большую популярность, поэтому не будет проблем с их приобретением и прочих строительных материалов. Их можно найти практически в каждом городе. Но если в вашем городе нет возможности приобрести сваи, есть немало интернет-магазинов, которые занимаются продажей этих материалов. Вы сможете найти подходящий вид, размер.