Двери под покраску несут гармонию уюта

Вы здесь

6 Мар 2015 - 12:04
Двери под покраску несут гармонию уюта

Уют и комфорт каждого дома зависит от выбора цветовой гаммы. Помимо цветов, для восприятия играет важную роль еще и структура интерьера, какими материалами будет создаваться отделка и какие двери будут установлены (двери под покраску или под отделочные материалы). Еще важно правильно расставлять мебель и применять декор. Но все же, конечный результат остается за цветностью. Цвета дают нам возможность рассуждать об увиденном с психологической, эмоциональной и физической точки зрения. Для каждого из нас каждый цвет таит в себе определенный ассоциирующий аспект.

Оттенки для дверей под покраску

Двери под покраску secretdoors.ru/dveri-pod-pokrasku можно использовать в интерьере для дополнения общей картинки игры цветовых решений. У каждого цвета есть своеобразные секреты, и мы можем попытаться их расшифровать.

  • Зеленый – в первую очередь тесно связан с растительным зеленым миром. Он несет в себе прохладу, полученную в результате смешивания синего и желтого цвета.
  • Голубой – этот цвет непременно напомнит нам море и небо, он приносит чувство спокойствия, определенной прохлады и полной тишины. Более темные оттенки голубого приносят успокоение, а более светлые наоборот, возбуждают игривость и беспечность.
  • Желтый – теплый цвет, который связывает нас с теплыми солнечными лучами и нежным песком. Символ богатства и свободы, притягивает к себе людей требующих свободы и творческой реализации.
  • Красный – у большинства людей вызывает ассоциацию с кровью или чем-то огненным. Под красным цветом скрывается страсть, напряжение и азарт.

Если подбирать цвет двери, то здесь необходимо отталкиваться от общей задумки интерьера. Можно обработать двери под покраску яркими цветами, но при учете того, что это будет свойственно общему стилю комнаты. Или еще один вариант использовать монотонность, такой вариант свойственный стильным, монохромным интерьерам. В любом случае, такая новинка конструкции в проем будет идеально смотреться.

Любые цвета можно разделить на холодные и теплые. К холодным цветам можно отнести синий и зеленый, а к теплым относятся красный и желтый. С помощью холодных оттенков можно визуально расширить пространство маленькой комнаты, а благодаря теплым тонам в больших комнатах создается атмосфера свободы и уюта. Если окна комнаты, где устанавливаются двери под покраску выходят на север, то к ним лучше применять теплые цвета, если же на юг, то однозначно холодные.

Материал предоставлен компанией – «СВОЁ» - secretdoors.ru