Где поставить недорогой имплант в Москве

Вы здесь

3 Мар 2015 - 10:03
Где поставить недорогой имплант в Москве

Лучшим способом восстановления зубного ряда является имплантация. Его преимущество перед устаревшим протезированием состоит в сохранении невредимыми соседних зубов. Московская клиника "Первый Доктор" оказывает полный перечень стоматологических услуг, одна из которых - имплантация. В разделе сайта клиники http://1doctor.ru/implantaciya-zubov/ подробно описана процедура, есть наглядное тематическое видео.

Суть процедуры состоит в имплантации в костные ткани челюсти титанового основания для нового зуба. Имплантат становится корнем нового зуба. Коронка, которую на него надевают, выполняется по слепку челюсти. Современные материалы позволяют сделать ее в виде точной копии здорового зуба.

Когда показана процедура

Итак, знакомимся с имплантацией зубов и случаями, когда она необходима.

1. После удаления зуба. Когда в ряду зубов одного или нескольких начинает недоставать, близлежащие меняют свое положение для компенсации пустой лунки. Для решения этой проблемы стоматологи рекомендуют одномоментную имплантацию - вживление имплантата после удаления.

2. Отсутствие одного или нескольких зубов. В этом случае имплантация является возможностью восстановления зубного ряда и сохранения соседних зубов.

3. Полное отсутствие зубов на челюсти. Раньше в этой ситуации стоматолог предлагал пациенту вставную челюсть, сегодня частично съемный или несъемный протез можно установить на пару имплантатов.

Этапы

Первичный осмотр - основа для диагностики, составления плана лечения.

Установка имплантов - процедура, занимающая 10-15 минут. Первой займет пустующее место временная коронка, а когда имплантат прочно сроднится с тканями, ортопед установит постоянную.

Уход за имплантом. Для быстрого вживления врач даст свои рекомендации по ежедневному уходу за полостью рта.

Преимущества имплантации

Номинальный срок службы имплантата - 30 лет. Он выглядит и функционирует как натуральный зуб. Для его установки не понадобится умертвлять соседние зубы. Отказ от съемного протезирования исключает все неудобства, с ним связанные. При невозможности закрепления съемного протеза, имплантат может стать надежной опорой для него. Имплантация - возможность улыбаться, получать удовольствие от процесса еды и наслаждаться жизнью.