Репейное масло от выпадения волос

Вы здесь

27 Фев 2015 - 05:31
Репейное масло от выпадения волос

В большинстве случаев масло репейника используют как средство от выпадения волос или с целью стимулировать их рост. Репейное масло использовала сама Клеопатра. Дело в том, что масло имеет в своем составе полезные эфирные масла, пальмитиновая и стеариновая кислоты, множество минеральных солей и витаминов протеинов. Протеин способен значительно улучшить структуру волос, а витамин Е - усилить рост. Положительные отзывы о таком средстве обусловлены, во-первых, высокой эффективностью и простотой применения, во-вторых, низкая цена по отношению к чудодейственному эффекту.

Прежде чем использовать масло репейника желательно выяснить причину выпадения волос. Можно выделить три базовых причины:

  • неумение правильно ухаживать за волосами;
  • неправильное питание из-за которого организм не получает необходимых витаминов и микроэлементов;
  • воздействие вторичных факторов: большое количество стрессов, плохая экологическая обстановка, частое употребление лекарств, повышенные радиоактивный фон и тому подобное. 

Инструкция по применению репейного масла проста. Чтобы получить эффект от лечения - нужно использовать масло пару раза в неделю на протяжении как минимум двух месяцев. Но чем дольше, тем лучше - это не повредит. Репейное масло обычно наносится массирующими движениями примерно 15-20 минут. Потом голову нужно укутать теплым полотенцем и держать примерно час. Смывается теплой проточной водой и шампунем. Не ждите, что масло удастся смыть за первый раз. Для качественного смывания процедуру желательно повторить примерно 2-3 раза. Чтобы масло лучше смывалось в шампунь можно добавить яичный желток. Чтобы усилить целительный эффект от маски можно ополаскивать волосы яблочным уксусом (смягчит волосы и придаст блеск) или отваром трав (ромашки, череды, мяты). 

Репейное масло возможно купить практически в любой аптеке, но можно и приготовить самостоятельно. Покупать в косметических магазинах не рекомендуется потому, что оно может быть с добавлением химических средств. Есле же Вы поклонник профессиональной косметики, то лучше выбирать проверенные средства известных производителей - Эжен Перма (Eugene Perma), Фитодесс (Phytodess) или Барекс (Barex). Итак, способ приготовления прост. Нужно взять 50 грамм корня лопуха, хорошо измельчить и залить половиной стакана оливкового масла. Потом нужно залить в темную бутылку и настаивать две недели. Обязательно нужно процедить: для этого следует использовать марлю в три слоя. И репейное масло готово для использования.

Репейное можно смело добавлять в состав разных шампуней, масок, мазей. 

Конечно же, репейное масло не может быть панацеей от всех проблем, но существенно может оздоровить волосы и улучшить их внешний вид, придать блеск, пышность. Еще важно отметить, что репейное масло влияет положительно не только на сами волосы, но и на кровообращение кожи головы.