Музеи Москвы, в которых необходимо побывать

Вы здесь

25 Фев 2015 - 15:12
Москва

Принято считать, что приезжая в незнакомый город, необходимо увидеть самые потрясающие и уникальные места и достопримечательности. К их разряду относятся и музеи. В Москве, как ни в одном другом городе существует большое количество музеев, в которых просто необходимо побывать. Ведь это удивительные и необыкновенные места, где всегда можно получить впечатления и насладится новыми открытиями.

Музеи Москвы, которые следует посетить

• Третьяковская галерея.
• Государственный исторический музей.
• Музей – заповедник « Царицыно».
• Московский музей современного искусства.
• Политехнический музей на ВДНХ.

Несколько слов о музеях

В центре Москвы находится один из самых величайших музеев России – Исторический музей, который знакомит нас с историей страны. Музей располагает уникальными экспонатами и несколько миллионов исторических предметов. Незабываемым местом считается и Третьяковская галерея, где собрана крупнейшая коллекция художественных шедевров. Невозможно не посетить в Москве и музей современного искусства. В нем находятся знаменитые работы русского авангарда. Поражает и удивляет гостей столицы уникальными открытиями техники Политехнический музей, относится к самым старинным научно – техническим музеям мира. К красивейшим местам Москвы принадлежит и музей – заповедник Царицыно, с потрясающей архитектурой и знаменитыми памятниками истории.

Где можно остановиться в Москве

Если после приезда в столицу у вас возникнет вопрос, где переночевать в Москве, то его можно беспроблемно решить. В Москве вы найдете как комфортабельные отели и гостиницы элит класса, так и недорогие хостелы и квартиры.
Гостите в столице, наслаждайтесь музеями и достопримечательностями города, и получайте массу незабываемых впечатлений.