Как украсить кухню комнатными растениями

Вы здесь

24 Фев 2015 - 08:34
Как украсить кухню комнатными растениями

Кухня является комфортным помещением, в котором достаточно естественного и искусственного освещения для комнатных растений. Здесь всегда тепло и всегда достаточно высокая влажность воздуха. В случае необходимости растения всегда можно полить, если они испытывают недостаток влаги.

Как правильно подобрать комнатные цветки для кухни?

Многие декораторы считают комнатные растения отличным материалом для оформления помещений. Подходят они и для кухонного пространства. Самое главное нужно правильно подобрать виды растений, ведь не всем комнатным цветкам будет комфортно возле горячей плиты.

Цветы на кухне будут не только украшать помещение, но также выполнять задачи натуральных фильтров, очищая воздух от примесей и нагаров. Кроме комнатных декоративных растений здесь можно разместить горшки с натуральной зеленью, которая станет уже не только украшением, но и поставщиком натуральной свежей пищи.

При размещении цветков в горшках на кухне необходимо помнить о том, что они не должны мешать во время приготовления пищи. Поэтому нужно подобрать подходящее место на окне, у потолка, на холодильнике, стиральной машинке или на комоде, если он есть на кухне. Также не стоит устанавливать здесь слишком крупные флористические композиции, которые будут занимать много пространства и мешать тем самым людям, находящимся в помещении.

Можно разместить цветы на стенах, подобрав для этого специальные держатели, подходящие к общему стилю помещения. Вьющиеся растения в горшках в этом случае станут чем-то вроде декоративного панно. Такое решение подходит для маленькой кухни. Для больших помещений можно установить в угол небольшое дерево типа лимона, апельсина или мандарина. Такой плодоносящий вид растения будет очень уместно смотреться в таком месте.

С помощью правильно размещенных декоративных цветков можно визуально менять пространство на кухне. Длинное дерево в углу сможет «поднять» потолок, пышная шпака вьющихся видов визуально расширяет пространство.

Какие растения подходят для кухни?

Часто в Омске домохозяйки не знают, какие именно растения лучше всего разместить в таком месте. Для хорошо освещенных помещений лучше подобрать композиции из герани, бегонии или гибискуса.

Если на кухне мало света, то подойдут фикус или монстера. Также можно здесь размещать кактусы с весны и до осени. С наступлением холодов это растение требует покоя. Поэтому его лучше на зимнее время удалить.