Можно ли зарабатывать на хенд мейде?

Вы здесь

24 Ноя 2014 - 09:10
Можно ли зарабатывать на хенд мейде?

Переоценить вовремя полученный полезный совет сложно, иногда такая информация быстро меняет жизнь к лучшему. В разделе http://map.rin.ru/novosti/16208/mozhno-li-zarabatyvat-na-hend-meyde.html содержится интересная информация для увлеченных любителей хенд мейда, создающих рукотворные чудеса.

Статья не описывает известные всем тепло и оригинальность любого предмета, сделанного вручную. Автор рассматривает хенд мейд как источник стабильно высокого дохода. Можно ли зарабатывать на хенд мейде? Можно, если относиться к увлечению рукоделием со всей серьезностью.

Одно из преимуществ всех, кто владеет ремеслом - возможность заниматься изготовлением поделок дома, а предлагать их к продаже через интернет. Такой широкий рынок сбыта есть не у каждого, изделия увидят жители разных городов и стран, именно благодаря интернету рукоделие пережило свое второе рождение. На его страницах мастер классы, образцы изделий, возможность купить материалы, фурнитуру, упаковку. Примеры других мастеров стимулируют и вдохновляют, работа дарит радость от творчества. Так из закромов достаются лоскуты, швейная машинка, приобретается клеевой пистолет и фурнитура. Родные получают строжайшую инструкцию не выбрасывать интересные баночки и макулатуру. Посмотрите тут.

Напрямую к хенд мейду относится поговорка о всяком товаре, на который обязательно найдется покупатель. Любые изделия пользуются спросом, но он не одинаков. Самые популярные - небольшие милые штучки по демократичной цене. Реже покупают крупные изделия - плетеные корзины, короба, резные шкатулки, для их приобретения нужен особый повод - новоселье, свадьба, юбилей. Есть и своя мода не хенд мейд: был всплеск спроса на кофейные деревья, Тильды, мишек Тедди. Вне времени обереги для дома и личные талисманы для знаков зодиака. Разбирают все перед праздниками.

Неоднозначно отношение к косметике ручной работы. Покупатели и администрация магазинов хотят видеть сертификат, подтверждающий безопасность и полезные свойства продукции. Как успешно продавать эту и другую продукцию, изготовленную собственноручно, можно прочитать в полезной статье раздела.