Компьютерные столы

Вы здесь

20 Май 2014 - 07:28
Компьютерные столы

Компьютерные столы, которые во многом напоминают офисные или обычные письменные, давно стали неотъемлемой частью нашего интерьера. Они позволяют комфортно расположиться за экраном, имеют удобную подставку для клавиатуры и специальный отсек для системного блока. Кроме того, такие конструкции нередко снабжаются пазами для кабелей и шнуров. Многие модели выполены в фунционале стол трансформер, они регулируются в зависимости от роста. Причем регулируется не только сидение или стул, но и сам стол и угол его наклона. Наряду с ними потребителю предлагаются прямые и угловые модели, которые имеют определенные отличия.

Прямой компьютерный стол

Представляет собой традиционный прямоугольный стол со столешницей. Такой вариант компьютерного стола снабжается дополнительными шкафами и полками. Классическая прямая модель помогает создать удобное рабочее место.

Главным преимуществом прямого стола является возможность его компактной установки, что особенно важно для владельцев малогабаритных квартир. Лучше всего размещать данную мебель около окна вдоль открытой стены.

Угловой стол для компьютера

Данная модель отличается высокой функциональностью, удобством использования, наличием большого количества надстроек в виде выдвижных панелей, полочек и подставок. Как правило, угловой компьютерный стол можно отрегулировать под параметры определенного человека, что делает работу за ним еще более комфортной.

Советы по выбору компьютерного стола

Важно выбрать стол, под которым будет достаточно места для ног. Неплохо приобрести модель со специальной перекладиной, которая поможет удобно расположиться перед компьютером. Если стол покупается для школьника, необходимо подобрать мебель с регулируемой столешницей, которая позволит создать правильный наклон и высоту конструкции. В таких моделях предусмотрена полка-надставка, которая удерживает монитор от падения.

Еще одна рекомендация: обращайте внимание на компьютерные столы со встроенными нишами для кабеля. Эта немаловажная деталь поможет компактно спрятать провода, которые будут защищены от повреждений, грязи и пыли, к тому же не станут портить своим видом ваш интерьер