Как выбрать планшет для интернета

Вы здесь

15 Апр 2014 - 07:02
iPad

Планшеты для интернета появились на современном рынке относительно недавно, однако уже смогли завоевать огромную популярность у любителей гаджетов. Устройства очень компактны, их удобно брать с собой в любую поездку, при этом главная задача аппарата - обеспечить пользователю доступ в интернет. В интернет-магазинах в большом ассортименте представлены планшеты для интернета, чтобы вы могли приобрести правильную модель, которая будет отвечать вашим запросам. Давайте определим, по каким критериям нужно выбирать гаджет.

Диагональ

Выбора модели с определенной диагональю зависит от того, где вы планируете применять планшетный компьютер. Если вы намерены часто брать устройство в дорогу и носить его с собой, то идеальным вариантом станет 7-дюймовая модель. Для домашнего серфинга по интернету подойдет планшет с диагональю 10 дюймов.

Если вам понадобится сделать ремонт моноблока iMac в Казахстане - обращайтесь в Сервис-центр Apple в Алматы.

Экран

Изображение должно быть достаточно ярким и четким, также важно, чтобы дисплей был хорошо виден под любым углом. Самым оптимальным является выбор планшета с IPS матрицей, которая обеспечивает великолепную картинку и при этом не имеет тенденции выцветать под воздействием ультрафиолета. Обратите внимание, что планшеты с 7-дюймовым экраном должны иметь хорошее разрешение не ниже 1024×600 пикселей, а модели в 10 дюймов - 1280×800. В противном случае на дисплее устройства не целиком поместиться веб-страница, что усложнит использование планшетного компьютера - вам придется постоянно применять прокрутку экрана.

Внутреннее наполнение

Чтобы долгое время без проблем находиться в интернете с помощью планшета, лучше купить устройство с двухъядерным процессором ARM, который не требует большого энергопотребления и почти не нагревается. Немаловажно, чтобы в планшете был предусмотрен слот для карт памяти и USB, позволяющего подключить беспроводную клавиатуру, значительно упрощающую использование интернета.

Операционная система

Неплохо, если планшет для интернета будет работать на базе операционных систем Android или iOS, которые идеально подходят для данных устройств.