Смартфоны 2021 года: Топовые модели, Тренды и Инновации

Вы здесь

30 Янв 2023 - 12:20

2021 год был насыщен событиями в мире мобильных технологий, представив новые стандарты в производстве смартфонов. В этой статье мы рассмотрим самые популярные модели 2021 года, обсудим основные тренды и взглянем на инновации, которые сделали этот год особенным в мире смартфонов.

1. iPhone 13 Series (Apple)

Неудивительно, что новые модели iPhone всегда привлекают внимание. В 2021 году Apple представила iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Особое внимание уделялось улучшенной камере, более мощному процессору A15 Bionic, а также увеличенному времени автономной работы. Внедрение технологии ProMotion с частотой обновления 120 Гц на моделях Pro стало еще одним значимым шагом вперед.

2. Samsung Galaxy S21 Series (Samsung)

Samsung Galaxy S21, S21+, и S21 Ultra были представлены в начале 2021 года. Эти устройства привлекли внимание своим дизайном, мощными характеристиками и улучшенной камерой. S21 Ultra, оснащенный 108-мегапиксельной камерой и поддержкой S Pen, стал истинным флагманом линейки.

3. Google Pixel 6 Series (Google)

Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro были представлены с фокусом на фотографии и искусственный интеллект. Устройства получили улучшенные камеры с новыми функциями, такими как Magic Eraser и режим Real Tone. Процессор Tensor, созданный Google, был представлен для улучшения обработки изображений и выполнения задач машинного обучения.

4. OnePlus 9 Series (OnePlus)

OnePlus 9 и OnePlus 9 Pro были ориентированы на фотографию, благодаря сотрудничеству с Hasselblad. Камеры Leica на этих смартфонах предоставляли выдающиеся результаты, а технические характеристики, такие как 120 Гц Fluid AMOLED дисплей и быстрая зарядка, делали их привлекательными для пользователей.

5. Xiaomi Mi 11 Series (Xiaomi)

Xiaomi Mi 11 и Mi 11 Pro представились как доступные флагманы с мощным процессором Snapdragon 888 и продвинутой камерой. Оба устройства были востребованы благодаря своей ценовой доступности и высоким техническим характеристикам.

Тренды и Инновации в 2021 году:

  1. Камеры с большим разрешением: Многие производители уделяли особое внимание улучшению камер и внедрению новых технологий, таких как съемка в высоком разрешении и расширенные функции обработки изображений.
  2. Высокочастотные дисплеи: Модели с дисплеями, поддерживающими высокую частоту обновления, становились все более популярными, обеспечивая более плавное визуальное восприятие.
  3. Процессоры следующего поколения: Все больше смартфонов получали процессоры нового поколения, обеспечивая более высокую производительность и энергоэффективность.
  4. Развитие сетей 5G: С увеличением распространения сетей 5G, многие смартфоны стали поддерживать этот новый стандарт связи, обеспечивая более высокую скорость интернета.

2021 год оказался богатым на новинки в мире смартфонов, представив множество моделей с улучшенными характеристиками и инновационными функциями. Пользователи получили больше возможностей для выбора и оценки новых технологий, сделавших смартфоны более мощными и удобными в использовании.