Важность косметологической тележки

Вы здесь

16 Мар 2021 - 16:01
Важность косметологической тележки

Косметологические тележки – важный и практичный элемент салона красоты. На такой тележке можно компактно и рационально разместить самые необходимые для косметолога инструменты и приспособления, средства и составы. Подобное оборудование стало популярным для применения не только в салонах красоты, но и в центрах эстетической медицины, спа-салонах и т.д.

Специфика конструкции

Обычно конструкция подобных тележек подразумевает наличие нескольких полок и ящиков, которые можно выдвинуть. Они фиксируются на крепком каркасе. Один из основных плюсов – это то, что большая часть тележек трансформируется по желанию мастера в другую конструкцию. Есть возможность переставлять полки и ящики, чтобы специалисту было удобнее пользоваться инструментами и средствами. Помимо этого, колесики с гладкой поверхностью дают возможность с легкостью передвигать тележку, исходя из специфики интерьера и прочих факторов. При этом пол не повреждается. Подобные тележки изготовлены из таких материалов, которые отличаются большой устойчивостью к изнашиваемости, они способны служить в течение продолжительного временного промежутка. Современный рынок предлагает множество вариантов, среди которых можно подобрать подходящий для обстановки и дизайна конкретного косметологического кабинета.

Почему стоит приобрести тележку?

Косметологические тележки – важный элемент рабочего процесса. Многие мастера совершенно не представляют проведение подобных манипуляций без тележек. На таком оснащении можно без проблем расположить все расходные материалы, инструменты и приспособления. Все будет находиться в одном месте, и нет никакой необходимости искать инструменты и флаконы по всему помещению. Все, что понадобится от мастера – это полноценно обратить внимание на посетителя и проводимую процедуру.

На современном рынке представлен большой выбор подобного оснащения, в частности производителя EMS. Изготовитель проверенный и надежный. Большой выбор тележек для косметологического салона дает возможность выбрать подходящий вариант под конкретные потребности. Есть разные дополнительные опции, например, фиксация для лампы, подставка для ног и т.д. Это самое оптимальное оборудование для косметологического кабинета. При всей многофункциональности оснащения стоимость приемлемая. Оснащение прослужит продолжительное время.