8 главных советов по выбору идеального смесителя для ванны

Вы здесь

13 Янв 2021 - 09:32
8 главных советов по выбору идеального смесителя для ванны

Смесители могут изменить и преобразить внешний вид ванной комнаты, и выбор, идеально подходящего смесителя именно к вашей ванне и стилю ванной комнаты, не так прост, как вы думаете.

Сосредоточение внимания на крупных предметах, таких как ванна, душ, раковина и туалет, а также на общем декоре ванной комнаты является приоритетом, но если не уделять столько внимания мелким деталям, то это может дорого обойтись. Смесители для ванны могут добавить последний штрих к образу, который вы пытаетесь воплотить.

Традиционные смесители с крестообразным вентилем дополнят стиль совсем не так, как современные смесители, поэтому будет разумно тщательно подобрать смесители к стилю вашей ванной комнаты. Но с таким огромным ассортиментом смесителей в магазинах сантехники как узнать, что вы делаете правильный выбор?

Мы собрали наши главные советы, которые помогут сделать дизайн вашей ванной комнаты идеальным. Чтобы создать идеальный завершающий штрих, ознакомьтесь с нашими 8 главными советами по выбору идеального смесителя для вашей ванной комнаты.

Придерживайтесь общего стиля вашей ванной комнаты

Если вы проводите капитальный ремонт своей ванной комнаты, вы будете придерживаться общего стиля. Не добавляйте винтажных ноток, потому что вам нравятся смесители, если они действительно не вписываются в вашу тему. Если ваша ванна и ванная комната выполнены в современном стиле, то лучше всего придерживаться аналогичного стиля и при выборе смесителя. Выбираете ли вы винтажный стиль, ретро или ультрасовременные смесители, убедитесь, что они гармонируют с общим стилем и не выделяется, как бельмо на глазу.

Правильный размер

Это может показаться очевидным, но краны бывают самых разных размеров. Убедитесь, что краны подходят к раковине и ванне. Если ваша ванна роскошно большая, изящные маленькие краны будут выглядеть неуместно. Точно так же завышенный водопроводный кран может выглядеть странно, паря над изящной маленькой ванной.

Проверьте давление воды

Хороший напор воды особенно важен для смесителей, чтобы обеспечить комфортное принятие душа. Нет ничего более разочаровывающего, чем слабый струящийся душ. Даже без насадки для душа смесители лучше работают с хорошим напором воды, поэтому перед покупкой обязательно выясните, какие смесители подходят. Краны для заливки воды в ванну и привлекательные краны для заливки в виде водопада достаточно хорошо работают при низком давлении воды.

Раздельные, двухпоточные или моноблочные смесители?

Раздельные смесители – классика британского быта. В то время как смесители определенно становятся все более популярными, ванные комнаты в старинном стиле, как правило, выглядят более аутентично с отдельно функционирующими старинными смесителями.

Смесители объединяют горячую и холодную воду в корпусе крана и имеют ручку для горячей и холодной воды для регулирования потока каждой из них. Двухпоточные краны также обеспечивают единственный выход воды, но горячая и холодная вода остаются в корпусе крана отдельно. Это предотвращает возникновение неравномерного давления между источниками горячей и холодной воды и является отличной альтернативой, если у вас неравномерное давление между источниками горячей и холодной воды.

В моноблочных смесителях используется один рычаг для регулирования потока воды через смеситель, но этот вариант хорош только в том случае, если поток воды между источниками горячей и холодной воды примерно одинаков. При выборе смесителей нужно учитывать больше факторов, чем вы могли представить!

Смесители для настенного или напольного монтажа?

В смесителях, установленных на ванне, просверлены отверстия в краю ванны с частично открытыми трубами. Это означает, что есть дополнительная поверхность для очистки, но это также обеспечивает легкий доступ для ремонта. Настенные смесители популярны в современных ванных комнатах, если вы следите за последними тенденциями дизайна интерьера. Если вам нужна отдельно стоящая ванна посреди ванной комнаты, вам понадобятся стильные напольные смесители.

Отделка под аксессуары

Большинство смесителей для ванных комнат, как правило, изготовлены из латуни с хромированной отделкой, но доступны и другие варианты отделки, например, позолота. Подумайте о других предметах вашей ванной комнаты, таких как сушилка для полотенец и держатель для рулонов туалетной бумаги, и подберите соответствующую отделку, чтобы создать сбалансированное ощущение стиля в пространстве ванной. Смесители с никелевым покрытием отлично подходят к аксессуарам золотого цвета, а смесители с масляной отделкой под бронзу идеально подходят для ванных комнат в деревенском стиле.

Учитывайте простоту использования

Семейные ванные комнаты должны проектироваться с учетом интересов всей семьи. Простые в использовании краны определенно полезны для более молодых и пожилых членов семьи. Какими бы ни были демографические данные вашей семьи, вам нужны качественные смесители, работающие с точностью.

Рассмотрим термостатические краны

Термостатические краны поддерживают заданную безопасную температуру воды. Стоит подумать о термостатических смесителях, если есть опасность ошпаривания детей или пожилых членов семьи. Термостатические смесители - идеальный выбор для семьи, заботящейся о безопасности.

Надеемся, наши советы будут полезны. Удачи в выборе смесителей для ванны!