Дети на свадьбе: как занять непосед?

Вы здесь

7 Фев 2020 - 06:05
Дети на свадьбе: как занять непосед?

Свадьба – это невероятное событие в жизни каждого участника этого действа, связанное с множеством хлопот. Американские фильмы для многих становятся вдохновением. Невесты выбирают модные свадебные платья 2020, строят планы, планируют расположение гостей во время торжества. Нужно успеть посетить недорогой свадебный салон, чтобы выбрать наряд. Столько всего предстоит продумать, что легко упустить важные детали.

На любой церемонии присутствует не только взрослая аудитория. Дети также активно принимают участие во всем процессе. Ни в одной известной кинокартине так и не показали, чем же заняты малыши. Можно увидеть только милую девочку, несущую букет невесты. Чем же занимаются остальные – ответ на этот вопрос не столь очевиден.


Составляя приглашение и распределяя места, нужно четко знать, сколько детей будет присутствовать на церемонии. Следует хотя бы приблизительно подсчитать количество мест для них. Брать грудничков на свадьбу или нет – это вопрос для родителей.

Если мать будет на протяжении всего праздника заботиться только о своем малыше, возникнут трудности для остальных гостей. Невесте следует заранее убедиться в том, что никто не будет обделен вниманием. Например, старших детей можно попросить присмотреть за маленьким ребенком.


На традиционной церемонии главные гости – это семья и близкие родственники, поэтому присутствие малышей не является обязательным. Если вы хотите создать праздник для каждого, расширить круг общения, тогда следует задуматься о том, чтобы расширить список приглашенных. Предварительно вам нужно узнать возраст детей, а также тщательно продумать меню.


Если блюда с основного стола не подходят, подойдет обычная курица и картофель фри. В качестве десерта лучшим решением будет мороженое, так как оно нравится практически всем малышам. Детей лучше посадить за отдельный стол таким образом, чтобы старшие могли помочь младшим.


Не нужно долго ломать голову над развлечениями. Подойдут классические варианты. Подготовьте несколько раскрасок для девочек и мальчиков. Принесите корзину с разными игрушками. Ребенок сам выберет для себя что-то интересное. Чтобы упростить себе задачу, воспользуйтесь услугами профессионального аниматора. Если вы хотите сэкономить, можете поручить эту ответственную задачу своему озорному родственнику.


Если свадьба запланирована летом и у вас много свободного места, тогда пространство для идей расширяется. Проявите фантазию. Закажите надувной замок – всем детям нравится прыгать на батуте. Вы можете подготовить целую площадку для игр в разбойников.

Не забудьте купить свадебное платье недорого в дизайнерском салоне. На церемонии невеста и жених – главные действующие лица, поэтому выглядеть нужно соответственно.