Бесплатные сайты знакомств — плюсы и минусы

Вы здесь

7 Фев 2020 - 05:58
Бесплатные сайты знакомств — плюсы и минусы

День ото дня число людей, желающих найти свою вторую половинку посредством Интернета, стремительно растет. Согласно статистике портала znakomstva-s-inostrantsami.ru, контингент русскоговорящих пользователей сайтов знакомств составляет свыше 102 миллионов человек в месяц. Более 72 % из их числа приходится на россиян, 6,5 % - граждане Казахстана, 5 % - белорусы и 2,5 % - жители Украины.

В статье бесплатные сайты знакомств Вы найдете всю информацию о самых востребованных dating-сервисах, ТОП 10 лучших бесплатных сайтов и подробный обзор каждого из них.

Плюсы бесплатных сайтов знакомств

  1. Непрерывный доступ. Несомненным преимуществом бесплатных сайтов знакомств является то, что не нужно тратить энергию и выделять из плотного графика время на поиск подходящей кандидатуры. Познакомиться и продолжить дальнейшее общение можно в любом месте и в любое время. Очень удобно вести переписку, не покидая мягкого и уютного диванчика. Можно обмениваться сообщениями, находясь в транспорте, по пути на работу или домой. Понадобится только компьютер, ноутбук или мобильное устройство с подключенным интернетом.
  2. Безграничность.Чтобы познакомиться в Интернете, нет необходимости тратить деньги и оформлять массу документов для въезда в другую страну. Для интернет – знакомств не существует границ! Люди могут общаться друг с другом, находясь в разных точках мира. На многих интернет-ресурсах для знакомств отсутствует языковой барьер, позволяя воспользоваться ими жителям разных государств. На сайте Free-Russian-Dating.net пользователи могут выбрать один из семнадцати предлагаемых языков мира.
  3. Взвешенное общение. В ходе личной встречи нет времени на обдумывание очередной фразы, поэтому существует огромная вероятность сказать что-то невпопад. Онлайн-общение предоставляет великолепную возможность сначала сформулировать свою мысль, после чего грамотно ответить собеседнику. А уж если общение происходит с приятным оппонентом, то не каждый человек может справиться с нахлынувшими эмоциями и мгновенно подобрать нужные слова. Поэтому веб-общение на начальном этапе даже полезнее.
  4. Неограниченный выбор. Среди множества кандидатов, представленных на бесплатных сайтах знакомств, почти со стопроцентным попаданием можно отыскать претендента, подходящего по большинству критериев. Здесь всегда есть человек, объединяющий в себе все желаемые характеристики. Остается не прогадать и сделать правильный выбор.
  5. Выход для нерешительных. Даже самые стеснительные и неуверенные в себе люди могут легко завязать приятное знакомство в интернете с понравившимся ему человеком. Начать общение можно нажав «лайк» под его фотографией в профиле, а можно отправить небольшое сообщение. Для нерешительного человека данный способ коммуникации является прекрасным шансом завязать отношения, поскольку в реальной жизни они зачастую не могут отважиться на знакомство. Неуверенность в себе часто является причиной одиночества.
  6. Чёткие рамки. Бесплатные знакомства предоставляют посетителям самим устанавливать критерии, которым должен соответствовать кандидат. Автоматически игнорируются анкеты претендентов, не соответствующих желаемым требованиям, что позволяет не тратить свои силы просто так.

Минусы бесплатных сайтов знакомств

  1. Риск несоответствия виртуальной информации реальности. Часто пользователи при заполнении профиля на интернет-ресурсе использует чужие фотографии под видом собственных. Бывает, что переписку ведет не человек, указанный в анкете, а постороннее лицо. Поэтому реальная встреча после подобного виртуального общения приносит лишь полное разочарование.
  2. Риск связаться с аферистом. Случается, что профиль претендента является «фейком», а сам он – обычный мошенник, пользующийся доверием других пользователей в корыстных целях. Шансы наткнуться на афериста увеличиваются на ресурсах для виртуальных знакомств с сомнительной репутацией, недостаточно либо совсем не занимающихся обеспечением безопасного общения в интернете. Чтобы оградить себя от неприятностей, следует делать выбор только в пользу проверенных бесплатных сайтов знакомств для серьезных отношений, входящих в десятку самых надежных ресурсов в данном сегменте.
  3. Невозможность спрогнозировать результат. Не существует абсолютной уверенности в надежности интернет-общения, пока виртуальные партнеры не увидят друг друга в реальности. Часто людям кажется, что общение в сети переходит в достаточно серьезное русло, но уже на первом свидании они полностью разочаровываются друг в друге. Большинство подобных случаев происходит по вине бесплатных сайтов знакомств, не выполняющих такую важную функцию сайтов знакомств, как подбор подходящих друг другу партнеров.