Зачем нужны септики

Вы здесь

14 Янв 2020 - 14:10
Для чего устанавливают септики

У вас есть два варианта избавления от сточных вод в вашем доме. Вы можете подключить свой дом к городской канализационной линии или установить септик. Иногда лучше последний вариант, читайте нашу сегодняшнюю статью, чтобы узнать почему!

Иногда нет вариантов

Первая (и самая распространенная) причина, по которой люди устанавливают септики – это отсутствие альтернативы. Если вы живете в сельской местности и не подключены к городской канализации, единственным вариантом, кроме септического резервуара, является уборная во дворе.

Очевидная экономия

Жители села – не единственные, кто устанавливают септики на своем хозяйстве. Есть много людей в городе, которые предпочитают септики в частных домах городским канализационным линиям, потому что они хотят сэкономить деньги:

  1. Никаких ежемесячных расходов. Плата за водоотведение в централизованные канализационные линии в частных домах – одна из основных трат в счетах за коммунальные услуги. Очевидно, что вы можете установить высокопроизводительные системы, чтобы уменьшить этот счет, но вы всё равно будете платить каждый месяц, если вы используете канализацию. Это не относится к септикам! Единственное, за что вам придется платить, если у вас есть септик - это регулярный осмотр и откачка.
  2. Недорогая установка. Вы удивитесь, обнаружив, что стоимость установки септика обычно примерно такая же или даже дешевле, чем подключение к городской канализационной линии.
  3. Их редко нужно заменять. Самое замечательное в септиках то, что они могут работать очень долго, прежде чем их нужно будет заменить. Это означает, что вы вкладываетесь в установку септика раз и навсегда.

Если вас интересует откачка септиков в Лосино-Петровском, то обращайтесь в компанию «ЭкоГрупп». Компания располагает собственным автопарком автомобилей-ассенизаторов и занимается откачкой септиков и выгребных ям уже более 10 лет.

Лучше для окружающей среды

Конечно, экономить деньги всегда хорошо, но знать, что вы заботитесь об окружающей среде, тоже приятно! Установка септического резервуара может помочь уменьшить пагубное влияние человечества на природу:

  • Уменьшает загрязнение окружающей среды: Септические системы используют дренажные поля и промывные поля для естественной фильтрации отходов до того, как они попадут в почву. К тому времени, когда сточные воды снова поступают в водопровод, в них нет бактерий.
  • Помогает растениям на окружающей местности: как только вода достигает уровня земли, природные удобрения в воде помогают растениям расти. У вас будут счастливые растения, и вы не будете платить профессионалу за уход за газоном!

Септики долговечны

Как уже упоминалось выше, септики работают практически вечно. Скорее всего, вам никогда не придется заменять резервуар, пока вы живете в своем доме. Обязательно установите бак нужного размера, и вам, вероятно, никогда не придется думать о его замене.

И вот, рассмотрев все вышеперечисленные пункты, вы легко понимаете, почему так много людей предпочитают устанавливать септики.

Рейтинг автора
Автор статьи

Выпускник журфака МГУ. Постоянный автор портала. Мужская часть редакции и сильная половина...

Написано статей
183