Безопасная покупка е-ОСАГО через Росстрах с регистрацией в РСА

Вы здесь

13 Дек 2019 - 12:53
Безопасная покупка е-ОСАГО через Росстрах с регистрацией в РСА

Комплексная работа страхового агрегатора «Росстрах» позволяет помочь любому клиенту-водителю найти надежную компанию, которая обеспечит покупку ОСАГО через Интернет. При этом документ будет юридически правильным, и по цене выгодным. Оформить его можно через РСА.

Почему важна регистрация полиса в РСА?

В задачи Российского Союза Автостраховщиков входит контроль работы страховых компаний, осуществляющих продажу договоров автогражданской ответственности водителей перед третьими лицами. Если компания работает официально, она обязательно будет зарегистрированной в РСА. Даже при онлайн-покупке полис будет зарегистрированным в их базе, что подтвердит его действительность.

Как купить ОСАГО через РСА

Для покупки страховки с помощью РСА нужно:

  1. Зайти на сайт организации и зарегистрироваться там.
  2. Проверить, есть ли конкретная компания в списке союза, так как не все продают электронные полисы.
  3. Воспользоваться онлайн-калькулятором для предварительного расчета цены. Это произойдет после выбора страховщика в соответствующем меню (система перенаправит пользователя на официальный сайт СК).
  4. Если результат расчета удовлетворит требования, можно будет перейти к оформлению бумаги. При этом все данные вводятся из документов, и самостоятельно проверяются на отсутствие ошибок. Оплатить можно картой.
  5. После прохождения платежа электронная версия документа будет прислана на электронный ящик, который был указан пользователем.

Из сказанного следует, что покупка будет производиться на сайте страховой компании. В таком случае РСА является организацией, которая подтверждает членство СК в ее базе и правомерность оформляемых договоров. Кроме этого, при таком оформлении будет работать система Е-Гарант. Она позволяет в случае необходимости оформить страховку в конкретный момент времени, даже если выбранный страховщик это не может обеспечить.

Как работает Е-Гарант

Если по разным причинам через выбранную компанию не получается оформить страховку, следует воспользоваться ссылкой на Е-Гарант. После введения данных о себе, в автоматическом режиме будет предложена другая компания. Она назначается случайным образом, но будет соответствовать выборке, основанной на данных клиента. Это может быть полезно и в ситуации, когда в некоторых регионах работают по е-ОСАГО не все страховщики.

Из сказанного следует, что РСА не продает ОСАГО, он направляет клиента на официальный сайт страховой компании. Поможет оформить электронный договор, выборка от Е-Гарант. Если же важно сравнить цены, выбрать наиболее выгодное предложение, мы рекомендуем воспользоваться ресурсов «Росстрах».