Лекарственный препарат Циклоферон

Вы здесь

14 Дек 2018 - 07:28
Лекарственный препарат Циклоферон

Циклоферон является одним из современных лекарственных средств, призванных повышать человеческий иммунитет. Такой модулятор иммунитета является достаточно эффективным и мощным. Его используют для борьбы с разными бактериями и вирусами. Кроме этого, он отличается также устойчивым противовоспалительным действием. Данный препарат не является антибиотиком. Он состоит в категории модуляторов иммунитета. В его составе нет интерферона, а есть такое средство, которое стимулирует выработку в пациента своего интерферона.

В том случае, если врач вам назначил этот лекарственный препарат, то полноценная инструкция по применению с источника https://compendium.com.ua/info/200222/tsikloferon-sup-sup-/ поможет принимать его правильно. Для этого ее нужно детально изучить. Эффективный противовирусный препарат Циклоферон стимулирует выработку в организме человека собственного интерферона, что кардинально отличает его от всех тех средств, в составе которых есть интерферон. После попадания Циклоферона в организм пациента, его ткани и клетки начинают самостоятельно продуцировать интерфероны разного вида: гамма, бета, альфа. Костный мозг, при всем этом, начинает работать активно. Его стволовые клетки вырабатывают гранулоциты. Тогда иммунная система человека становится сбалансированной и стабильной. Она с новыми силами стает на защиту организма от разных микроорганизмов, бактерий и вирусов. Это касается вируса герпеса, гриппа, гепатита, ЦМВ, ВПЧ, ВИЧ, клещевого энцефалита, разных инфекций нервной, пищеварительной, дыхательной, урогенитальной систем.

Кроме всего этого, Циклоферону под силу еще и уменьшить боль, снять воспаление при аутоиммунных, ревматических заболеваниях. Бытует мнение о том, что Циклоферон отличается и противоопухолевой активностью, а также может защитить от радиации. Таким образом, сфера его применения достаточно широкая. Поэтому обычно назначают его при острых, хронических, вирусных и бактериальных инфекциях, при вторичном иммунодефиците, при язвенной болезни, при дегенеративно-дистрофических заболеваниях суставов и соединительной ткани, а также для лечения разных респираторных заболеваний и для их профилактики.

Что же касается формы выпуска такого средства, это могут быть таблетки, раствор для инъекции, мазь. Выбор определенной формы препарата в любом случае зависит от типа заболевания, а также от его локализации.