Сложности изучения китайского языка

Вы здесь

24 Апр 2018 - 07:29
Сложности изучения китайского языка

Китай - удивительная страна с интересной культурой. Китайский язык, несмотря на его сложность, становится все более популярным. Китай является экономически развитым государством. С китайскими компаниями ведут сотрудничество многие европейские и российские корпорации. Так что перспективы изучения данного языка очень хорошие. Знание данного языка поможет человеку реализоваться в будущем, получить престижную работу.

Как известно, иностранные языки лучше всего даются в детском возрасте. Так что если вы хотите, чтобы ваш ребенок прекрасно владел китайским языком, вам стоит позаботиться о том, чтобы записать его на языковые курсы.

Школа иностранных языков "Говорундика" предлагает китайский язык для детей от 6 месяцев. Здесь работают квалифицированные преподаватели, используются лучшие методики обучения. Если ваш ребенок будет посещать эту школу, вы сможете рассчитывать на положительный результат.

Трудности изучения китайского языка

В этом языке присутствует несколько основных сложностей.

  1. Сложные слова складываются из простых. Простые слова не меняются.
  2. Есть 4 тона произношения, которые придают одному и тому же слову различные смыслы.
  3. В фонетике встречаются непривычные согласные.
  4. Есть большая разница между письмом и произношением.
  5. Встречается большое количество диалектов.

В китайском языке особая грамматика. Здесь нет склонений, спряжений. При этом различия между временами значительные.

Иероглифы - это еще одна трудность. Но на самом деле они не настолько страшные, как кажется. Вначале на их изучение потребуется большое количество времени, но потом человек к ним привыкает.

В начале процесса обучения придется понять, из его состоят иероглифы, как они создаются. Затем вы сможете свободно читать иероглифы. И через некоторое время сложности у вас будут вызывать только непонятные иероглифы.

Некоторые считают, что изучение тональности оказывается более сложным, чем изучение иероглифов. Отчасти это так. Ведь тоны - это более трудные акценты, нежели ударения.

Итак, китайский язык - один из наиболее трудных. Однако трудности возникают лишь в первое время. Уже через год обучения вы сможете воспринимать этот язык спокойно. Чем раньше будет начато обучение, тем лучше.

Если вы отдаете ребенка дошкольного возраста на курсы китайского, обучение для него покажется не таким сложным, как для взрослого человека.