Новые функции на АвтоПро для покупателей и продавцов

Вы здесь

31 Авг 2017 - 13:39
Новые функции на АвтоПро для покупателей и продавцов

Представляя итоги работы площадки на конференции по теме электронной коммерции в рамках выставки «SIA-АвтоТехСервис’2017», команда АвтоПро отметила основные направления ежедневной работы по развитию проекта:

  1. На первое место ставится оптимизация существующих процессов сайта, поддержка его функциональности и установленной скорости работы;
  2. На втором месте – работа в области маркетинга, с целью расширения проекта в другие страны;
  3. Третье – новый функционал, постоянное совершенствование которого позволяет ресурсу оставаться лучшим среди продавцов автозапчастей.

За восемь месяцев команда площадки решила около 2 тысяч задач, отработала два десятка двухнедельных спринтов, а служба поддержки площадки обработала 7 тысяч заявок.

Новые пользователи и рост трафика АвтоПро

Мероприятия по привлечению новых пользователей команда площадки проводит постоянно. За счет этого рост трафика показывает рост на 47% по сравнению с сентябрем прошлого года. Вместе с этим увеличивается нагрузка на систему, что требует ее оптимизации. Этот вопрос был решен без дополнительных затрат, скорость работы сайта была сохранена. Также одним из последних достижений нужно назвать уменьшение скорости загрузки страниц, что уменьшилась втрое. Настоящий показатель 4 секунды будет снижаться до 2 секунд.

Новая тарифная политика на https://avto.pro обеспечивает более выгодные условия продавцам, которым приходится оплачивать клики на площадки. Их конкуренция с теми, кто не заинтересован в быстрой продаже своих товаров, станет несущественной. Вторым, в то же время, нужно будет предпринимать более активные действия для представления своих запчастей. Изменение тарифов на площадке позволяет:

  1. Создавать здоровую конкуренцию;
  2. Увеличивать ценность трафика;
  3. Повышать конверсию.

Автоматизация платежей за услуги и цены в национальной валюте

Введение автоматических платежей за услуги на площадке станет возможным благодаря сотрудничеству с Приватбанком. Уже сегодня реализован механизм запоминания данных платежных карт участников ресурса, чтобы в дальнейшем использовать для оплаты услуг. При недостатке денег на счету продавца АвтоПро, необходимая сумма будет сниматься с его платежной карты безопасным способом, так как индивидуальные данные на стороне АвтоПро не храниться не будут. Для работы с платежными инструментами участников площадки будет использоваться сгенерированный ключ, предоставленный банком. Среди преимуществ новой услуги можно назвать:

  1. Оплату в один клик;
  2. Своевременность поступления денег на счет АвтоПро;
  3. Безопасность механизма оплаты.

На площадке введено новое понятие «валюта продажи», чтобы обеспечить «прозрачность» ценовой политики для конечного покупателя. С целью борьбы с нечестной конкуренцией и использованием неустойчивости курса валют, были пересмотрены механизмы конвертации и отображения валюты.

Теперь в случае представления продавцами цен на товары в иностранной валюте, их стоимость будет переводиться в валюту продажи, что является национальной валютой, в рамках которой ведутся практически все расчеты на территории Украины.