Как можно украсить комнату своими руками

Вы здесь

21 Июл 2017 - 08:20
Как можно украсить комнату своими руками

Разбуди в себе дизайнера!

Декор помещения — это не только забота об уюте дома, а и способ самовыражения хозяев, отражение их вкуса. Однако даже самая оригинальная идея интерьера однажды приедается. Хочется чего-то нового, а на дорогостоящего дизайнера лишних денег нет. 

В таком случае, почему бы не заняться дизайнерским творчеством самостоятельно? Интересные советы насчет того, как можно украсить комнату своими руками вам дадут тематические сайты и специальные журналы.

Необычность в мелочах

Для того, чтобы по-новому оформить комнату, вовсе не требуется затевать грандиозную перестановку. Достаточно применить креатив в отношении самых простых вещей, и вид помещения значительно изменится.

Обратите внимание на следующие элементы интерьера, которые довольно легко обновить или сделать:

  • текстильные изделия (шторы, подушки, покрывала и т.д.);
  • панно и аппликации на стенах;
  • декорированные осветительные приборы.

Если хозяйка дома неплохо шьет, для нее будет несложно придумать необычную «обновку» для окна или кресел. Оригинальные панно можно делать из всего, что вам нравится, даже из старых обоев. Самые неожиданные решения «отделки» светильников подскажет ваша фантазия.

Отличным вариантом оформления послужат модульные картины. Это совершенно новое модное направление в оформлении картин. Приобрести их вы можете на сайте интернет-магазина KartinaGift.ru по адресу: http://kartinagift.ru/modulnye-kartiny/.

Делаем сезонный интерьер

Если у вас хватает энергии и творческого воображения, менять интерьер можно к каждому новому сезону. Раздумывая, как украсить комнату на лето, не сомневайтесь: акцент должен быть сделан на ярких, «веселых» тонах. 
Если в доме есть старая мебель ее можно оклеить красивой бумагой. Тусклые рамы для картин, подсвечники и даже вазы станут куда привлекательнее после того, как вы поработаете над ними кисточками.

Банальные вазоны для цветов можно заменить …бумажными, в стиле оригами, которые несложно сделать самим.

Насыщенная красками пора года, словно, всем нам разрешает поэкспериментировать с цветом. Однако перекрашивая пол, двери, стены, не забывайте, что в одной комнате «смешивать» больше трех цветов не стоит, чтобы не нарушать стиль.

Оформляем детскую вместе с ребенком

Работа над дизайном детской комнаты позволяет проявить фантазию на полную мощь. Это помещение не требует особо утонченной отделки, а значит «поработать» над ним вместе с вами могут и ваши дети. Им вполне под силу сделать узоры из цветного скотча на дверях или аппликацию на стене.

Всевозможные поделки из природных материалов, бумаги, ткани, которые их учат мастерить в школе и детском саду, тоже органично впишутся в детский уголок. А ко дню рождения или другому празднику здесь можно развесить нарядные гирлянды и фонарики «собственного производства».

Украсить комнату своими руками — это не сложно, а главное совсем не дорого. Надо только настроиться на творчество!